Каталог

Включены фильтры:
    Наличие
    Состояние

    Новые товары

    Специальные Предложения

    Макропод вильчатохвостый голубой

    80,00 руб
    100,00 руб
    (-20%)
    Недели
    Дней

    Гигрофила многосемянная

    88,00 руб
    110,00 руб
    (-20%)
    Недели
    Дней

    Сапфировый попугай

    120,00 руб
    150,00 руб
    (-20%)
    Недели
    Дней

    Криптокорина вендта

    64,00 руб
    80,00 руб
    (-20%)
    Недели
    Дней

    Золотой гурами

    72,00 руб
    90,00 руб
    (-20%)
    Недели
    Дней
    Апогоновые и другие виды

    Апогоновые Apogonidae

    Довольно большое семейство очень своеобразных рыб, насчитывающее 22 рода и более двухсот видов. Распространены в Атлантическом, Индийском и Тихом океанах. Апогоновые населяют различные биотопы, от морских глубин и быстрых океанических течений до прибрежных районов с густой растительностью, солоноватых эстуариев и даже рек, ...

    Апогоновые Apogonidae

    Довольно большое семейство очень своеобразных рыб, насчитывающее 22 рода и более двухсот видов. Распространены в Атлантическом, Индийском и Тихом океанах. Апогоновые населяют различные биотопы, от морских глубин и быстрых океанических течений до прибрежных районов с густой растительностью, солоноватых эстуариев и даже рек, куда некоторые виды заходят в поисках нового жизненного пространства. Стайные рыбы, ведут ночной образ жизни. Питаются зоопланктоном и мелкими бентосными беспозвоночными.

    Размеры колеблются от 4 до 25 сантиметров. Спинной плавник разделён на два, обычно примерно равных по размеру. Высокие плавники и крупные глаза служат визитной карточкой этих рыб. Слегка уплощенное с боков тело большинства видов вытянуто, но некоторые, наиболее своеобразные апогоны обладают почти круглым туловищем. Окраска довольно разнообразна, встречаются жёлтые, красные, серебряные и коричневые тона. Большинство видов имеют рисунок из продольных полос, хотя встречаются и поперечные полосы, и пятна, и даже однотонная окраска.

    Апогоновые – популярные аквариумные рыбы. Благодаря тому, что в природе они ведут стайный образ жизни, они неагрессивны и прекрасно живут группами. Можно содержать их и поодиночке. Они прекрасно уживаются с другими мирными рыбами и с беспозвоночными. При этом для содержания апогоновых не требуется чрезмерно больших аквариумов. Небольшую группу можно содержать в аквариуме от 150 литров. Они довольно устойчивы к болезням и неплохо живут в неволе. Предпочитают держаться в затенённых участках, корм берут как в толще воды, так и со дна. С удовольствием поедают мелких рачков, кусочки мяса моллюском и искусственные корма.

    Еще

    Апогоновые и другие виды Товаров: 25.

    на странице
    Показано 19 - 25 из 25 товаров
    Показано 19 - 25 из 25 товаров
    Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования.