Актиния фимантус крапчатая

Новое

Phymanthus crucifer

Epicystis crucifer

Предварительный заказ

Подробнее

Этого товара нет в наличии

При покупке этого товара вы можете получить до 515 бонусных баллов. Сумма вашей покупки составит 515 баллов которые можно обменять на купон в 257,50 руб.


3 950,00 руб

  • 4-6 см
  • 6-10 см

Характеристики

Наличие в питомнике морские гидробионтыПо наличию в питомнике

Описание

Принадлежит к отряду Актинии / Actiniaria

Актиния фимантус крапчатая (бисерная)

Phymanthus crucifer

Размеры

В диаметре может достигать 18 см.

Распространение

Бассейн Карибского моря, коралловые рифы Багамских островов.

Биология и описание

Живут на глубине от 1 до 30 метров. Цвет актинии может быть разнообразным: коричневый, красный, зеленый, кремовый, белый. Представляет собой плоский диск, на верхней стороне которого рассеяно около 200 коротких щупалец. Щупальца имеют форму заостренного конуса. Рот расположен в центре диска и может иметь цвет такой же, как и основной диск. Рот используется и для приема пищи и для выделения отходов. Актиния может сжиматься, уменьшаясь в диаметре, вытягиваясь при этом в длину до 20 см.

Содержание в аквариуме

Может содержаться в одиночестве и группами. Сложность содержания средняя. Не рекомендована для начинающих аквариумистов. Объем аквариума 100 л. Течение среднее. Освещение умеренное. Температура 24 – 26 градусов. Возраст аквариума перед заселением актинии должен быть не менее 4-х месяцев.

Кормление

Является хищником, как и другие анемоны. Пища состоит из нарезанных креветок, моллюсков, осьминога, как свежих, так и замороженных. Кормить надо 2- 4 раза в неделю.

Совместимость

Является довольно агрессивным анемоном. Содержит в щупальцах яд, который в основном использует для отражения атак. Хорошо подходит для рифового аквариума. Примеров несовместимости с другими гидробионтами рифового аквариума не выявлено.

Отзывы

Написать отзыв

Актиния фимантус крапчатая

Актиния фимантус крапчатая

Phymanthus crucifer

Epicystis crucifer

Предварительный заказ

Написать отзыв

18 Другие товары из этого раздела:

Похожие темы

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования.