Мини ковровая актиния тапетум

Новое

Stichodactyla tapetum

Предварительный заказ

Подробнее

Этого товара нет в наличии

При покупке этого товара вы можете получить до 365 бонусных баллов. Сумма вашей покупки составит 365 баллов которые можно обменять на купон в 182,50 руб.


2 950,00 руб

  • 4-6 см
  • 6-10 см

Описание

Принадлежит к отряду Актинии / Actiniaria

Актиния ковровая тапетум (Мини ковровая актиния)

Stichodactyla tapetum

Размеры

Обычный размер 5-6 см в диаметре. Может достигать10 см.

Распространение

Индо-пацифика, Красное море.

Биология и описание

Это самый маленький вид рода актиний Stichodactyla. Оральный диск 2-6 см в диаметре. Щупальца очень короткие и больше похожи на шишки, которые неплотно прилегают друг к другу, особенно в центре. Они  аккуратно выстроены группами  в форме клина, напоминая  спицы колеса. Каждая актиния этого вида имеет свою уникальную яркую окраску широкой цветовой гаммы.

Содержание в аквариуме

Желательны аквариумы объемом более 100л. Но могут подойти аквариумы и 40 л., и 25 л. Уровень сложности средний. Подходит как для новичков, так и для опытных аквариумистов. Сажать   анемон лучше всего не на песок, а на живой камень.  Температура 25-28ОС. Не слишком требователен к освещению. Течение среднее.

Кормление

Мини ковровая актиния значительную часть питательных веществ получает от симбиотических зооксантелл, однако регулярные подкормки  необходимы для нормального роста и развития. Можно подкармливать один-два  раза в неделю рубленой креветкой, осьминогом, артемией, мидией и другими морепродуктами , а также микропланктоном.

Совместимость

В аквариуме является умеренно агрессивной. К другим представителям своего вида не агрессивна, поэтому размещать их в можно рядом друг с другом. Эти анемоны в дикой природе часто живут в симбиозе с анемоновыми креветками и анемоновыми крабами.

Отзывы

Написать отзыв

Мини ковровая актиния тапетум

Мини ковровая актиния тапетум

Stichodactyla tapetum

Предварительный заказ

Написать отзыв

Покупатели этого товара так же приобрели:

18 Другие товары из этого раздела:

Похожие темы

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования.