Короткощупальцевая ковровая актиния

Новое

Heteractis aurora

Предварительный заказ

Подробнее

Этого товара нет в наличии

При покупке этого товара вы можете получить до 345 бонусных баллов. Сумма вашей покупки составит 345 баллов которые можно обменять на купон в 172,50 руб.


2 450,00 руб

  • 10-15 см
  • 6-10 см
  • 15-20 см

Описание

Распространение

Короткощупальцевая ковровая актиния (Heteractis aurora) довольно широко распространена в теплых водах Индо-Пацифики от Красного моря и Персидского залива до юга Африки и восточнее (вдоль берегов Индии, Индонезии до Большого Барьерного рифа и Океании). Встречается на илистом или песчаном дне в соседстве с симбиотами.

Описание

Тело дискообразное серого, коричневого и других цветов достигает 25-30 сантиметров в диаметре. Щупальца короткие с характерными пупырышками не превышают 4-5 сантиметров. Основную энергию эта ковровая актиния получает от зооксантелл, но ее надо регулярно подкармливать морожеными кусочками креветок, морских рыб, мидий. Поскольку беспозвоночное живет в грунте, ему не требуется яркое освещение.

Содержание

Слой грунта должен быть глубоким, чтобы актиния смогла спрятать свою ногу. Этот вид внушителен в своих размерах, поэтому ему необходима большая площадь песчаного дна. Сила течения не имеет особого значения, но оно должно быть не прямо направленным. Чтобы ваш анемон комфортно себя чувствовал, необходимо использовать скиммер, поскольку этот интересный житель чувствителен к параметрам воды. В симбиоз лучше всего посадить клоуна кларка. Но и это не гарантирует, что рыба сядет в актинию. Минимальный литраж аквариума должен составлять 250 литров. Вид достаточно сложен в содержании и подходит для содержания опытным аквариумистам.

Отзывы

Написать отзыв

Короткощупальцевая ковровая актиния

Короткощупальцевая ковровая актиния

Heteractis aurora

Предварительный заказ

Написать отзыв

18 Другие товары из этого раздела:

Похожие темы

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования.