Актиния пузырчатая двухцветная

Новое

Entacmaea quadricolor pink

Physobrachia ramsayi

Предварительный заказ

Подробнее

Этого товара нет в наличии

При покупке этого товара вы можете получить до 350 бонусных баллов. Сумма вашей покупки составит 350 баллов которые можно обменять на купон в 175,00 руб.


2 500,00 руб

  • 3-5 см
  • 5-10см
  • 10-15 см

Описание

Принадлежит к отряду Актинии / Actiniaria

Размеры

Крупная актиния, до 30 см в диаметре

Описание

Эти актинии обычно держатся на мелководных участках коралловых рифов. Их можно встретить как у самой поверхности и даже в приливных бассейнах, так и на больших глубинах, до 40 м. На мелководьях часто живут небольшими колониями, а глубоководные экземпляры держатся поодиночке.

Распространение

Распространена в Индо-Пацифике, от Красного моря до Самоа.

Биология

Ротовой диск и щупальца этих актиний населены симбиотическими водорослями, что в значительно мере определят их окраску, в большинстве случаев светло-зеленую. Особенностью этих актиний, за которую они получили свое название, являются характерные вздутия (пузырьки) у концов щупалец. Эти пузырьки обычно окрашены в яркие цвета: красный, оранжевый, розовый, салатовый.

Содержание в аквариуме

Пузырчатые актинии неплохо адаптируются к условиям аквариума. Для их содержания подойдет емкость от 300 литров. Яркое освещение и интенсивная циркуляция воды обеспечат хорошее самочувствие актиний. Необходимо создать в аквариуме несколько полостей или гротов. Актинии сами выберут наиболее подходящий участок, на котором и закрепятся. Требуется хорошая фильтрация, поскольку частое кормление приводит к сильному загрязнению воды, а эти актинии очень чувствительны к качеству воды. Оптимальная температура воды 22 – 26 градусов, жесткость 1.020 – 1.025, pH 8.1 – 8.4.

Корма

Актинии в условиях аквариума нуждаются в регулярном кормлении. Лучше давать корм чаще (не менее двух раз в неделю), небольшими порциями. Основу рациона составляет мелко нарубленное мясо креветок, моллюсков или рыбы. Можно давать замороженные корма и зоопланктон. Часть пищи актиния получает от симбиотических зооксантелл.

Совместимость

Пузырчатые актинии – прекрасные кандидаты для содержания в рифовом просторном аквариуме.

Отзывы

Написать отзыв

Актиния пузырчатая двухцветная

Актиния пузырчатая двухцветная

Entacmaea quadricolor pink

Physobrachia ramsayi

Предварительный заказ

Написать отзыв

Покупатели этого товара так же приобрели:

18 Другие товары из этого раздела:

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования.