Малиновый псевдокренилабрус никольса

Новое

Pseudocrenilabrus nicholsi

Подробнее

Этого товара нет в наличии

При покупке этого товара вы можете получить до 25 бонусных баллов. Сумма вашей покупки составит 25 баллов которые можно обменять на купон в 12,50 руб.


100,00 руб

  • 4-6 см
  • 3-4 см
  • 2-3 см

Описание

 Малиновый псевдокренилабрус никольса

Обитание в природе

В бассейне Верхнего Нила.

Описание

Самцы до 7 см, самки 5 см. Губы зеленовато-изумрудные, того же цвета небольшая маска из штрихов на жаберных крышках. Самцы имеют роскошную расцветку с преобладанием малиновых оттенков. Их золотисто-оливковое тело украшает рисунок из пересекающихся разноразмерных малиновых и изумрудных горизонтальных полос и пятен. Каждая чешуйка имеет красную оторочку.

Непарные плавники испещрены блестящими пятнами яркого бирюзового цвета в красноватой обложке. Брюшные плавники у доминирующих элитных экземпляров вытянуты до основания хвоста. Анальный плавник самца не имеет глазных пятен, но серия красных и синих пятен имитируют икряные яйца, которые привлекают самок. Самки, напротив, невзрачные — серые, с бронзовым отливом или золотисто-коричневые.

Содержание

Рыбы очень коммуникабельны, не привередливы к условиям существования и поэтому могут быть рекомендованы для аквариумов с самыми разнообразными соседями. Эта рыба драчлива среди членов того же вида. С возрастом рыбы становятся более агрессивными, самцы могут гоняться друг за другом почти весь день. Не содержите их с другими членами видов Pseudocrenilabrus или похожих рыб.

Надо иметь на 1 самца 2-3 самки. Только доминирующий самец будет ярким, но при этом более агрессивным. Даже в период нереста и брачных игр, самец ограничивается охраной территории будущего нерестилища. К растениям относятся вполне терпимо. При кормлении не менее 60% рациона животная пища. Половозрелость в 6-8 месяцев. Живут до 5 лет. dH 12°; рН 6,8-7,5; Т 24-28°С.

Отзывы

Написать отзыв

Малиновый псевдокренилабрус никольса

Малиновый псевдокренилабрус никольса

Pseudocrenilabrus nicholsi

Написать отзыв

Покупатели этого товара так же приобрели:

30 Другие товары из этого раздела:

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования.