Апогон Каудерна тюлевый

Новое

Pterapogon kauderni

Bangai cardinalfish

Предварительный заказ

Подробнее

Этого товара нет в наличии

При покупке этого товара вы можете получить до 215 бонусных баллов. Сумма вашей покупки составит 215 баллов которые можно обменять на купон в 107,50 руб.


1 650,00 руб

  • 2-4 см
  • 4-6 см

Описание

Принадлежит к семейству Апогоновые / Apogonidae

Размеры

Длина тела до 8 сантиметров.

Описание

Тело овальное, высокое, с длинными, вытянутыми плавниками, окрас серебристый и бело-серый. По телу проходят две большие чёрные поперечные полосы. Первая полоса начинается у основания спинного плавника и заканчивается у брюшного плавника, вторая начинается у основания второго очень длинного спинного плавника и заканчивается у анального плавника. На голове поперечная полоса проходит по большим глазам. Вилочковый хвост имеет две продольные чёрные полосы. Все плавники, боковые стороны между поперечными полосами и стебель хвоста имеют рисунок из белых пятен, индивидуальный у каждой особи. Половой диморфизм отсутствует.

Распространение

Обитают в небольшой акватории восточнее индонезийского острова Сулавеси.

Биология

В естественных условиях живут в группах, в которых большинство составляют молодые особи в возрасте полугода. Большие глаза свидетельствуют о том, что рыбы активны в сумеречное время.

Содержание в аквариуме

В аквариуме можно содержать как группой, так и поодиночке. При этом для содержания не требуется чрезмерно больших аквариумов. Небольшую группу можно содержать в аквариуме от 150 литров. Они прекрасно уживаются с другими мирными рыбами и с беспозвоночными. Хорошо устойчивы к болезням.

Корма

Корм берут как в толще воды, так и со дна. С удовольствием поедают мелких рачков, кусочки мяса моллюсков и искусственные корма.

Совместимость

Благодаря тому, что в природе ведут стайный образ жизни, они неагрессивны и прекрасно живут группами. Отлично уживаются с другими мирными рыбами и с беспозвоночными. Отлично подходят для рифового аквариума.

Отзывы

Написать отзыв

Апогон Каудерна тюлевый

Апогон Каудерна тюлевый

Pterapogon kauderni

Bangai cardinalfish

Предварительный заказ

Написать отзыв

Покупатели этого товара так же приобрели:

24 Другие товары из этого раздела:

Похожие темы

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования.