Луциан императорский красный

Новое

Луциан трехполосый

Lutjanus sebae

Предварительный заказ

Подробнее

Этого товара нет в наличии

При покупке этого товара вы можете получить до 1460 бонусных баллов. Сумма вашей покупки составит 1460 баллов которые можно обменять на купон в 730,00 руб.


11 600,00 руб

  • 4-6 см
  • 6-10 см

Описание

Принадлежит к семейству Луциановые / Lutjanidae

Луциан императорский красный (Луциан трехполосый)

Lutjanus sebae

Emperor red snapper

Размеры

В аквариумную торговлю часто поступают рыбки размером до 20 см. Обычно могут достигать 60 см в длину. В природных условиях могут быть более одного метра и весом свыше 30 кг.

Описание

Луциан императорский красный имеет высокое тело с низко расположенной головой. Основной окрас светлый. По телу проходит три вертикальные полосы красного или коричневого цветов. Грудные плавники имеют ту же окраску, что и полосы.

Распространение

Широко распространены в Индийском океане и западной части Тихого океана. От южной части Красного моря и восточной Африки до Новой Каледонии, на север до южной Японии, на юг до Австралии.

Биология

Жизнь связана с рифом. Населяют территории в непосредственной близости от коралловых и скалистых рифов. Глубина обитания взрослых особей 5-180 м. Молодые особи, размером до 20 см. встречается в прибрежных мутных водах и в мангровых зарослях, могут   образовывать небольшие стаи или быть одиночными. Часто молодые рыбки плавают среди морских ежей, образуя с ними симбиотические отношения. Питаются Луцианы императорские  красные рыбами, крабами, различными донными ракообразными и головоногими моллюсками.

Содержание в аквариуме

Сложность содержания высокая. Несовместимы с рифовым аквариумом, так как большинство обитателей аквариумного рифа могут стать добычей Луциана  императорского красного. Для молодых рыбок могут подойти аквариумы объемом свыше 400 л. Для взрослых особей аквариум должен быть не менее 800 л. Конечно для таких больших рыб наиболее предпочтительны аквариумы объемом свыше 2000 л. Необходимо предусмотреть наличие большого количества укрытий и свободных мест для плавания. Температура воды 24-27ºC, pH 8.1-8.4.

Корма

Рыбка относится к плотоядным хищникам. В рацион питания должны включаться различные мясные продукты: креветки, кальмары, моллюски, рыбы. Также необходимо добавлять  морские водоросли и обогащенные витаминами продукты, предназначенные для травоядных.

Совместимость

В основном Луцианы императорские красные имеют мирный характер. Но если их содержать в тесном аквариуме  они становятся агрессивными. В большом аквариуме свыше 2000 л.  желательно содержать группу из нескольких особей.

Отзывы

Написать отзыв

Луциан императорский красный

Луциан императорский красный

Луциан трехполосый

Lutjanus sebae

Предварительный заказ

Написать отзыв

24 Другие товары из этого раздела:

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования.