Сладкогуб крупнопятнистый

Новое

Plectorhinchus chaetodonoides

Juv. Clown sweetlips

Предварительный заказ

Подробнее

Этого товара нет в наличии

При покупке этого товара вы можете получить до 699 бонусных баллов. Сумма вашей покупки составит 699 баллов которые можно обменять на купон в 349,50 руб.


5 190,00 руб

  • 4-6 см
  • 6-10 см

Описание

Принадлежит к семейству Сладкогубы (Морские ворчуны, Помадазиевые) / Haemulidae

Английское название: Harlequin sweetlips, Clown sweetlip

Размеры

Вырастает до 72 см в длину.

Описание

По мере взросления окраска рыбки довольно резко меняется. Молодые рыбки окрашены в коричневый цвет, на котором располагаются многочисленные крупные белые пятна. Взрослые особи имеют светлый базовый окрас, по которому разбросано множество небольших коричневых круглых точек. Аналогично окрашены плавники. Брюшко белого цвета, без рисунка.

Распространение

Распространены в Индийском океане и западной части Тихого океана. Мальдивские, Кокосовые острова. Острова Суматра и Фиджи, Новая Каледония, острова Рюкю.

Биология

Жизнь связана с рифом. Обитают в местах, насыщенных кораллами, в лагунах и на внешних, обращенных к морю, склонах рифов. Глубина обитания 1-30 м. Взрослые особи встречаются поодиночке около пещер и под навесами. Питаются ракообразными, моллюсками, рыбами, как правило, в ночное время.

Содержание в аквариуме

Сложность содержания высокая. Подходит опытным аквариумистам. К содержанию в рифовом аквариуме надо подходить с осторожностью. Могут содержаться в аквариуме объемом от 500 л. Но более предпочтительны объемы более 800 и 1000 л. В аквариуме должно быть достаточно укрытий и свободных мест для плавания. Температура воды 22-27 градусов С, pH 8.1-8.4.

Корма

Основу рациона составляет мясная диета, которая включает нарезанную свежую рыбу, креветок, морских гребешков, кальмаров. Молодые особи предпочитают креветок Mysis, обогащенную артемию, червей. Постепенно можно перейти к замороженным кормам. Кормить 2-3 раза в день.

Совместимость

Сладкогуб пятнистый является хищником и по мере роста может воспринимать других мелких рыб как своих жертв. С большими мирными рыбами может мирно сосуществовать. Может представлять угрозу для улиток, червей, декоративных креветок, звезд.

ьшими мирными рыбами может мирно сосуществовать. Может представлять угрозу для улиток, червей, декоративных креветок, звезд.

Отзывы

Написать отзыв

Сладкогуб крупнопятнистый

Сладкогуб крупнопятнистый

Plectorhinchus chaetodonoides

Juv. Clown sweetlips

Предварительный заказ

Написать отзыв

24 Другие товары из этого раздела:

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования.