Попугай-цетоскарус масковый

Новое

Cetoscarus bicolor

Scarus bicolor

Juv. Bicolor parrotfish

Предварительный заказ

Подробнее

Этого товара нет в наличии

При покупке этого товара вы можете получить до 465 бонусных баллов. Сумма вашей покупки составит 465 баллов которые можно обменять на купон в 232,50 руб.


4 650,00 руб

  • 6-10 см

Описание

Попугай двухцветный или цетоскарус масковый в естественных условиях обитает в Индо-Тихоокеанском регионе: Индийском океане, вдоль Большого Барьерного рифа, Мальдив, а также в Красном море. В природе рыбы редко встречаются и в среднем на территории 1 км2 можно встретить только 2-3 особи.

Свое название рыба получила за сходство своей формы рта с клювом попугая. В силу того, что данная рыба достигает крупного размера и требует большого жизненного пространства, ее очень редко можно встретить в аквариумах любителей. Рекомендуется для содержания только профессиональным аквариумистам.

Цетоскарус масковый держится вблизи коралловых рифов. У рыб очень мощные зубы, которыми они без проблем отгрызают кораллы и водоросли. Рыбы ведут дневной образ жизни.


Cetoscarus bicolor имеет вытянутую форму тела, сильно сужаемого в сторону хвостового оперения. Окраска сильно варьируется, у молодых рыб преобладает белый цвет, на спинном оперении имеется темное пятно, а голова окрашена в красный и желтый цвет. По мере взросления рыб их окраска сменяется на сине-зеленую, на теле проявляется рисунок, состоящий из различных по толщине полос, а на голове рисунок в виде точек. В целом попугаи масковые очень привлекательные рыбы. Половые различия не выражены. Рыбы гермафродиты и способны изменять свой пол с женского на мужской и наоборот. В природе размер рыб достигает 90 см.

Двухцветный попугай, не смотря на свои огромные размеры, рыба очень спокойная. Для содержания этих рыб необходим очень большой аквариум объем которого составляет не менее 5000 л. Конечно же аквариум такого размера в домашних условиях содержать проблематично, поэтому этих рыб можно встретить только в демонстрационных аквариумах.

Параметры воды: температура 24-28°C, жесткость dH 5-15°, кислотность pH 8,1-8,4. Требуется усиленная аэрация и фильтрация воды.

В аквариумных условиях рыб кормят морскими водорослями, замороженными морепродуктами, мясом мидий, хлопьевидными сухими кормами с содержанием спирулины, мотылем. Рыбы очень много едят, так что корма потребуется много. Кормить рыб необходимо 1-2 раза в день.

Отзывы

Написать отзыв

Попугай-цетоскарус масковый

Попугай-цетоскарус масковый

Cetoscarus bicolor

Scarus bicolor

Juv. Bicolor parrotfish

Предварительный заказ

Написать отзыв

24 Другие товары из этого раздела:

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования.