Луциан кашмирский

Новое

Lutjanus kasmira

Подробнее

Этого товара нет в наличии

При покупке этого товара вы можете получить до 1033 бонусных баллов. Сумма вашей покупки составит 1033 баллов которые можно обменять на купон в 516,50 руб.


3 333,00 руб

  • 4-6 см
  • 6-10 см
  • 3-4 см

Описание

Принадлежит к семейству Сладкогубы (Морские ворчуны, Помадазиевые) / Haemulidae

Луциан кашмирский (желто-синий)

Lutjanus kasmira

Common bluestripe snapper

Размеры

Обычный размер до 35 см. Может достигать максимального размера в 45 см.

Описание

Луциан кашмирский (желто-синий) имеет вытянутое тело. Основной окрас желтый. Нижняя часть головы и брюшко белого цвета. Верхняя часть головы может иметь серые или синие оттенки. По всему телу  проходит четыре ярких полосы от голубого до фиолетового цветов, которые могут быть в черной окаемке. Хвост имеет тот же цвет, что и основная часть тела.

Распространение

Распространены в Индо-Пацифике: от Красного моря и восточной Африки до Маркизских островов, на север до южной части Японии, на юг до Австралии.  Также встречаются в юго-восточной Атлантике.

Биология

Жизнь связана с рифом. Населяют мелководные лагуны и внешние склоны рифов. Могут обитать в диапазоне глубин 3-265 м. Но обычно глубина не превышает 150 м.  Встречаются днем в больших группах среди коралловых образований, в пещерах, под навесами. Молодые особи предпочитают заросли водорослей среди коралловых отложений. Ведут бентопелагический образ жизни. Питаются Луцианы кашмирские рыбами, крабами, различными донными ракообразными и головоногими моллюсками, планктоном.

Содержание в аквариуме

Сложность содержания средняя. Трудно совместимы с рифовым аквариумом, так как многие беспозвоночные аквариумного рифа являются добычей Луциана кашмирского. Могут содержаться в аквариуме объемом от 400 л. Но наиболее предпочтительными являются объемы свыше 800 л. Оформление аквариума должно быть смешанным, включая кораллы и растения. Необходимо предусмотреть наличие большого количества укрытий и свободных мест для плавания. Температура воды 24-27ºC, pH 8.1-8.4.

.

Корма

Луциан кашмирский (желто-синий)  относится к плотоядным хищникам. В рацион питания должны включаться различные мясные продукты: креветки, кальмары, моллюски, рыбы. Кормить можно один раз в день.

Совместимость

В основном Луциан кашмирский (желто-синий)  имеет мирный характер. Но если их содержать в тесном аквариуме  они становятся агрессивными и могут запугивать более пассивных рыб.  В большом аквариуме (например, более 2000л) можно содержать группу из нескольких особей, при условии их одновременного заселения.

Отзывы

Написать отзыв

Луциан кашмирский

Луциан кашмирский

Lutjanus kasmira

Написать отзыв

24 Другие товары из этого раздела:

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования.