Антиас Великолепный

Новое

Pseudanthias dispar

Redfin anthias

Предварительный заказ

Подробнее

Этого товара нет в наличии

При покупке этого товара вы можете получить до 430 бонусных баллов. Сумма вашей покупки составит 430 баллов которые можно обменять на купон в 215,00 руб.


3 300,00 руб

  • 4-6 см
  • 6-10 см
  • 3-4 см

Описание

Обитание в природе
В природных условиях антиас великолепный обитает в западной части Тихого океана на территории от островов Рождества расположенных в Индийском океане, до островов Самоа и Фиджи, а также от северного побережья Японии до южной части Большого Барьерного рифа. Рыб можно встретить вблизи коралловых рифов в верхних слоях воды, плавающих большими группами.
Описание
Рыбка очень эффектная и целиком оправдывает свое название.Pseudanthias dispar имеет удлиненное тело желтоватого, розоватого или бледно-оранжевого цвета, размером около 9-10 см. Особенно красивы самцы у которых спинное оперение ярко-красного цвета начинающееся от головы и оканчивающееся у самого корня хвостового оперения. Грудные плавники также удлиненные. Хвостовое оперение с V-образное с желтым кантом. На голове, от носа к корню грудных плавников проходит полоса оранжевого цвета. Окраска самок значительно проще – они розоватые, их плавники не большие, а верхняя часть тела оранжевая. Окраска рыб может незначительно варьироваться в зависимости от мест обитания.
Содержание
В природе рыбы обитают большими гаремами в которых самец является главным и защищает участок от других рыб. Среди самок тоже существует определенная иерархия и главенствующую роль занимает самая крупная из них. Нужно отметить, что все рыбы по сути являются гермафродитами и, например, в случае гибели самца, главенствующая самка может превратиться в него. Антиасы ведут активный дневной образ жизни и совершенно не наносит вреда беспозвоночным и кораллам, поэтому этих рыб можно содержать в рифовом аквариуме.
Антиасы великолепные территориальные рыбы и не смотря на то, что порой они совершенно не обращают внимание на другие виды рыб живущих с ними в общем аквариуме, тем не менее иногда они показывают свой агрессивный нрав по отношению к граммам и ангелам. Также часто конфликтуют между собой самцы, поэтому не желательно в одном аквариуме содержать более одного самца. Наиболее приемлемым будет вариант содержания 1 самца и 6-8 самок. На такую группу рыб аквариум должен иметь объем не менее 500 л. Можно содержать рыб и поодиночке, например, 1 самца, но в этом случае он потеряет свою окраску, она станет блеклой и малопривлекательной.
Параметры воды, следующие: температура 22-26°С, кислотность pH 8,1-8,4, соленость 1.023-1.025. Необходима качественная фильтрация воды. Желательно в аквариуме создать небольшой ток воды.
В аквариуме должно быть достаточно много свободного от декораций места для плавания рыб. На дне можно разместить живые камни, керамические горшки и гроты, ракушечник. Рыбы имеют крепкий иммунитет и быстро адаптируются к жизни в аквариумных условиях.
Кормление
Кормят антиасов артемией, мизидами, мясом креветок и замороженными морепродуктами. Кормить рыб желательно 2-3 раза в день. Также нужно отметить, что рыбы берут корм находящийся в толще воды, со дна они его не подбирают.

Отзывы

Написать отзыв

Антиас Великолепный

Антиас Великолепный

Pseudanthias dispar

Redfin anthias

Предварительный заказ

Написать отзыв

Покупатели этого товара так же приобрели:

24 Другие товары из этого раздела:

Похожие темы

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования.