Гарра руфа, доктор-рыба

Новое

Этого товара нет в наличии

При покупке этого товара вы можете получить до 18 бонусных баллов. Сумма вашей покупки составит 18 баллов которые можно обменять на купон в 9,00 руб.


120,00 руб

  • 4-6 см
  • 6-10 см
  • 3-4 см

Описание

 Гарра руфа, доктор-рыба

Обитание в природе

Обитает в водоемах ближнего востока — Иордания, бассейны рек Тигр и Евфрат, южная Турция, северная Сирия, Ирак и Иран. 10 см. Имеют стройное и удлиненное тело, почти цилиндрическое и плоский живот. Морда округлая с нижним ртом в форме полумесяца, оснащеном небольшими бородками на верхней губе.

Описание

Тело коричнево-бронзового цвета, иногда очень темное, а иногда зеленовато-желтое пестрое. Чешуйки у этих рыб большие, по боковым сторонам находятся 6-8 беспорядочных пятен, разных по величине. На конце хвостового стебля находится черное овальное пятно, но не всегда различимое. Когда они, достигают половозрелости, пятна по бокам исчезают. Плавники полупрозрачные, иногда с небольшой красноватым оттенком, за исключением спинного. Хвостовой плавник двухлопастной. Половой диморфизм не выражен.

Содержание

Мирные, хорошо уживаются в общем аквариуме с другими неагрессивными видами. Это стайная рыба, поэтому содержат в группах не менее 6 особей. Для этого вида очень важно расположение в нижнем уровне различных тайников, с использованием дерева и камня. Не любят сильный и прямой свет. Ведут придонный образ жизни, любят рыться в грунте, питаясь преимущественно планктоном, а также органическими остатками, перемещаются по большим камням, соскребая обрастания.

Здоровые растения не повреждают, едят разлагающуюся листву. G. rufa может содержаться в домашнем аквариуме, поскольку данный вид весьма вынослив. Рыбка отлично адаптируется в аквариуме, принимая кроме растительных любые виды живого и искусственного корма, таблетки для донных рыб. Живут 4-5 лет. Т 18-28°С; pH 7,0-7,8; dH 8-12°.

Доктор- рыба

Эту рыбу разводят и продают исключительно в салонах красоты для лечебных целей. Рыбок можно разводить и в аквариуме, но, как говорят специалисты, рыбка, выросшая в естественной среде эффективнее для лечения кожных заболеваний. Если вы зайдете по колено в воду, то стайка этих рыб тут же атакуют ваши ноги и будут общипывать их, удаляя отмершие и ороговевшие участки кожи. В природе им приходится бороться за пищу, поэтому они с радостью примут ваше тело под свою опеку. Ихтиозом, экзему, псориаз могут лечить аквариумные рыбки.

Рыбки могут питаться омертвевшей кожей, для это просто необходимо всё подготовить. В естественной среде они питаются планктоном, но когда их помещают в условия искусственного голода, они готовы есть что угодно. Гарра руфа прекрасно себя чувствует в горячей воде (до 37°С), поэтому процедура абсолютно безвредна для этих маленьких существ и очень полезна для человека. В такой воде кожа человека размягчается. Тогда гарра руфа начинают съедать пораженные участки до полного очищения. Это уникальная процедура отшелушивания и омоложения кожи набирает все большую популярность.

Отзывы

Написать отзыв

Гарра руфа, доктор-рыба

Гарра руфа, доктор-рыба

Garra rufa

Написать отзыв

Покупатели этого товара так же приобрели:

30 Другие товары из этого раздела:

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования.