Галаксея

Новое

Galaxea sp.

Предварительный заказ

Подробнее

Этого товара нет в наличии

При покупке этого товара вы можете получить до 190 бонусных баллов. Сумма вашей покупки составит 190 баллов которые можно обменять на купон в 95,00 руб.


900,00 руб

  • 4-6 см
  • 6-10 см
  • 3-4 см

Характеристики

Наличие в питомнике морские гидробионтыПо наличию в питомнике

Описание

Принадлежит к отряду Жесткие (мадрепоровые) кораллы / Scleractinia

Распространение

Индо-Пацифике.

 

Биология и описание

Населяют широкий спектр местообитаний и вполне толерантны к условиям среды. Могут жить в воде с повышенным содержанием взвешенных частиц, например, на прибрежных участках материковых рифов, или в затененных местах в условиях пониженной освещенности. Формируют колонии различных видов: корковые, покрывающие значительные площади, куполообразные, или колонновидные (иногда огромные, до нескольких метров в поперечнике). Полипы небольшие, около 6 мм в диаметре, погруженные, ротовое отверстие окружено венчиком коротких ворсинковидных щупалец зеленой или коричневой окраски. Основу рациона обеспечивают симбиотические зооксантелловые водоросли, однако питаются и планктоном.

 

Содержание в аквариуме

Это сравнительно несложные в содержании кораллы, нередко достигающие в аквариуме значительных размеров. Освещение среднее или яркое, но не чрезмерно интенсивное. Течение умеренное. Температура 24 – 27 градусов, жесткость воды 1.023-1.025, pH 8.1-8.4. Для нормальной жизнедеятельности коралла необходимо поддерживать в аквариуме достаточный уровень кальция, нужно также добавлять в воду стронций и другие микроэлементы.

 

Кормление

Большую часть питательных веществ этим кораллам обеспечивают симбиотические водоросли. Для улучшения роста желательно давать подкормки из зоопланктона или очень мелко нарубленного мяса морепродуктов.

 

Совместимость

Галаксея относится к агрессивным кораллам. Ночью она выпускает длинные нитевидные стрекающие щупальца и может повредить расположенных неподалеку сидячих беспозвоночных. В связи с этим, а также быстрыми темпами роста требует достаточно большого пространства в аквариуме.

Отзывы

Написать отзыв

Галаксея

Галаксея

Galaxea sp.

Предварительный заказ

Написать отзыв

Покупатели этого товара так же приобрели:

30 Другие товары из этого раздела:

Похожие темы

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования.