Плагиотрем синеполосый

Новое

Собачка-имитатор

Plagiotremus rhinorhynchos

Bluestripe fang blenny

Предварительный заказ

Подробнее

Этого товара нет в наличии

При покупке этого товара вы можете получить до 315 бонусных баллов. Сумма вашей покупки составит 315 баллов которые можно обменять на купон в 157,50 руб.


2 950,00 руб

  • 4-6 см
  • 3-4 см

Описание

Принадлежит к семейству Морские собачки / Blennidae

Плагиотрем синеполосый в природных условиях населяет Красное море. Рыб можно встретить вдоль побережий Тайланда, Малайзии Филиппин и Мальдив. Рыбы предпочитают держаться у коралловых рифов на глубине до 40 м. Рыбы обычно скрываются в различных отверстиях в коралловых рифах или же известковых трубочках червей. Плагиотрем постоянно находится в своем убежище и молниеносно из него нападает на потенциальную еду: мелких рыбешек, рыбью чешую или слизь. Эти рыбки получили большую популярность среди аквариумистов благодаря своему интересному поведению и привлекательной окраске.
Plagiotremus Rhinorhynchos существует в двух цветовых вариациях: светло-желтой или желто-коричневой и темно-серой, почти черной. Вдоль всего тела тянется отчетливая толстая полоса коричневого цвета, а сверху и снизу от нее проходят тонкие синие полосы с неоновым блеском. Такими же полосами, только гораздо более тонкими, окантованы анальный и спинной плавники. Тело рыбы длинное, его размер достигает 12 см, хотя обычно находится в пределах 9-10 см.
Содержать плагиотрем синеполосых желательно парами или небольшой группой. Аквариум должен иметь объем от 100 л (в расчете на 1 пару рыб). В небольших аквариумах этих рыб желательно держать поодиночке. Возможно содержание в общем аквариуме с другими миролюбивыми рыбами. В аквариуме необходимо разместить большое количество больших камней с расщелинами и коряг среди которых каждая рыба могла бы подобрать себе персональное убежище. Этих рыб некоторые аквариумисты приобретают еще для того, чтобы ограничить распространение в аквариуме развитие пленочных и нитчатых водорослей. Если стенки вашего аквариума заросли водорослями, то работу плагиотрема синеполосого можно легко заметить по своеобразным «поцелуям», в местах которых водоросли будут полностью срезаны.
Не в коем случае нельзя содержать плагиотремов в одном аквариуме с морскими иглами и морскими коньками, которые будут служить постоянным объектом для нападок.
Параметры воды: температура 25-28°С, кислотность pH 8,0-8,4, соленость 1.020-1.024.
Меню рыб в аквариумных условиях составляют разнообразные корма в живом и замороженном виде. Рыбам можно давать измельченное мясо морских рыб и моллюсков, а также постоянно подкармливать их разнообразными растительными кормами (морские водоросли и спирулина). В новых аквариумах, еще не обросших водорослями рыбы могут голодать. В этом случае желательно в аквариуме разместить живые камни.

Отзывы

Написать отзыв

Плагиотрем синеполосый

Плагиотрем синеполосый

Собачка-имитатор

Plagiotremus rhinorhynchos

Bluestripe fang blenny

Предварительный заказ

Написать отзыв

30 Другие товары из этого раздела:

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования.