Мандаринка Звездчатая

Новое

Synchiropus ocellatus

Scooter blenny

Предварительный заказ

Подробнее

Этого товара нет в наличии

При покупке этого товара вы можете получить до 395 бонусных баллов. Сумма вашей покупки составит 395 баллов которые можно обменять на купон в 197,50 руб.


3 450,00 руб

  • 2-2,5 см
  • 3-4 см

Описание

Обитание в природе
 В природных условиях мандаринка звездчатая обитает в Западно-Тихоокеанском регионе. Рыбка довольно привлекательная и не предъявляет повышенных требований по своему содержанию, поэтому может быть рекомендована начинающим аквариумистам.
Описание
Synchiropus stellatus имеет тело удлиненной формы. Окраска яркая, разноцветная. Тело рыбы в основном окрашено в два цвета – белый и красный, представляющих из себя пятна различной величины и формы разбросанные по всей площади тела. Свое название эта рыбка получила благодаря необычной форме своих плавников. В аквариумных условиях размер рыбы достигает 6 см, в естественных условиях их размер немного больше и составляет около 10 см. основную часть времени рыбы проводят в нижнем слое воды.


Содержание

Звездчатая мандаринка представляет из себя идеальный вид рыб, которых с успехом можно содержать в рифовом аквариуме. За рыбами можно подолгу наблюдать, особенно впечатляющее зрелище происходит тогда, когда самцы начинают заигрывать перед самками растопырив свой первый спинной плавник, тем самым добиваясь от них взаимности, либо же таким видом пытаясь запугать соперников. Для содержания рыб необходим аквариум объемом от 250 л в котором можно содержать 1 самца и 2-3 самок. Возможно содержание в общем аквариуме с другими видами рыб, но тут нужно выбирать те их виды, которые имеют спокойный характер и не будут чрезмерно задиристыми по отношению к мандаринкам. При вылавливании мандаринок в аквариуме сачком могут возникнуть проблемы с их освобождением из него, т.к. довольно часто щечные шипы у рыб запутываются в ячейках сачка, поэтому для вылова рыб лучше всего применять специальный прозрачный контейнер. Желательно в аквариуме не содержать более 1 самца, т.к. в этом случае между ними постоянно будут происходить стычки. Кроме того, аквариум обязательно нужно накрывать крышкой, которая предохранит рыб от их выпрыгивания из него – мандаринки хоть и донные рыбы, но иногда резко всплывают на поверхность воды и способны выпрыгнуть из аквариума.
Параметры воды следующие: температура 24-27°С, кислотность pH 8,1-8,4
Кормление
Питаются мандаринки звездчатые разнообразными живыми и замороженными кормами. Они с большим удовольствием едят артемий, циклопов, а так же мидий и креветок в замороженном виде. Стоит сказать, что этих рыб сравнительно легко приучить к другим видам кормов. Выдаваемый корм необходимо размещать как можно ближе к рыбе.

Размножение

В аквариумных условиях мандаринка звездчатая не размножается, хотя случается ее нерест в аквариуме, но при этом производители совершенно не ухаживают за своей икрой и во многих случаях попросту ее съедают.

Отзывы

Написать отзыв

Мандаринка Звездчатая

Мандаринка Звездчатая

Synchiropus ocellatus

Scooter blenny

Предварительный заказ

Написать отзыв

Покупатели этого товара так же приобрели:

30 Другие товары из этого раздела:

Похожие темы

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования.