Птерэлеотрис синий стреловидный

Новое

Ptereleotris heteroptera

Blue gudgeon dartfish

Предварительный заказ

Подробнее

Этого товара нет в наличии

При покупке этого товара вы можете получить до 196 бонусных баллов. Сумма вашей покупки составит 196 баллов которые можно обменять на купон в 98,00 руб.


1 560,00 руб

  • 4-6 см
  • 3-4 см

Описание

Латинское название - Ptereleotris heteroptera
Английское название - Blue Gudgeon Goby(Spottail dartfish)Условия содержания:

  • мин. объем аквариума: от 100 до 200 л
  • cтайность: стайные
  • подходит для рифа: и c жесткими, и с мягкими кораллами

Подходящие корма:

  • сухие корма
  • замороженные корма
  • Семейство Птерэлеотрисовые (Ptereleotridae)

    Семейство, родственное бычкам, насчитывает 5 родов и около 45 видов. Распространены в тропических и субтропических водах. Это в основном морские рыбы, но встречаются и пресноводные виды. Населяют прибрежные воды, по большей части вокруг коралловых рифов. Питаются различными беспозвоночными, преимущественно плавающими в толще воды.

    Это небольшие рыбки, от 3 до 25 сантиметров, с узким вытянутым телом, слегка уплощенным с боков. Небольшая голова отличается довольно широким ртом и крупными глазами. Спинных плавника два. Передний, колючий, узкий, но часто с очень высокими первыми лучами, образующими подобие пера. Именно благодаря этому «перу» птерэлеотрисовые получили своё название. Длинные брюшные плавники смещены вперёд, под грудные, их основания сильно сближены. Грудные плавники почти прозрачные, неокрашенные, они не увеличены, как у большинства бычковых. Обитающие на рифах виды птерэлеотрисовых окрашены исключительно ярко. Ярко красные, сиреневые, голубые цвета могут сочетаться между собой, образуя очень контрастный рисунок. Однотонно окрашенные виды обычно имеют металлический отлив и с расправленными плавниками тоже выглядят очень эффектно. Часто меняют интенсивность окраски в зависимости от состояния.

    Небольшие, ярко окрашенные рыбки являются прекрасным дополнением к рифовому аквариуму. Они неплохо уживаются с другими видами неагрессивных рыб. В просторном аквариуме с большим количество убежищ можно содержать несколько птерэлеотрисовых одного или разных видов.

Отзывы

Написать отзыв

Птерэлеотрис синий стреловидный

Птерэлеотрис синий стреловидный

Ptereleotris heteroptera

Blue gudgeon dartfish

Предварительный заказ

Написать отзыв

Покупатели этого товара так же приобрели:

30 Другие товары из этого раздела:

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования.