Бычок-валансьенн жемчужный

Новое

Valenciennea sexguttata

Blue-dot sleeper goby

Предварительный заказ

Подробнее

Этого товара нет в наличии

При покупке этого товара вы можете получить до 255 бонусных баллов. Сумма вашей покупки составит 255 баллов которые можно обменять на купон в 127,50 руб.


1 950,00 руб

  • 4-6 см
  • 6-10 см
  • 3-4 см

Описание

Принадлежит к семейству Бычковые / Gobiidae

Бычок-валансьенн жемчужный

Valenciennea sexguttata

Sixspot goby

Размеры

Максимальная длина 14 см

Описание

Бычок-валансьенн жемчужный имеет удлиненное белое тело с ярко-голубыми пятнами под глазами и ртом. Все плавники прозрачные. Хвостовой плавник округлый.

Распространение

Широко распространены в Индо-Пацифике. Красное море, Персидский залив, Восточная Африка до Самоа, на север до островов Яэяма, Рюкю в Японии, на юг до Квинсленда в Австралии.

Биология

Живут в рифовых зонах. Предпочитают илистые и песчаные грунты прибрежных заливов и лагун. Обычно поселяются парами под камнями или скалистыми навесами.  Часто встречаются группами в лагунах атоллов. Глубина обитания 3-25 м. Питаются бентосными беспозвоночными, извлекаемыми из песка, который они захватывают и просевают ртом через жаберные щели.

Содержание в аквариуме

Сложность содержания средняя. Совместимы с рифовым аквариумом. Минимальный рекомендованный объем аквариума 140 л. В качестве субстрата хорошо подходит живой песок. Аквариум желательно подключить к заселенному рефугиуму. Температура воды 23—26 °С, рН 8,1—8,4.

Кормление

Меню должно быть разнообразным и включать в себя живую и замороженную артемию, криль, других мелких ракообразных, измельченное мясо креветок. В рацион можно включать готовые корма, предназначенные для плотоядных рыб. Кормить часто, не менее трех раз в день.

Совместимость

Бычок-валансьенн жемчужный является миролюбивой рыбкой. Не причиняет вреда беспозвоночным: моллюскам, кораллам, ракообразным, актиниям.  Агрессивность может проявляться к представителям собственного вида в борьбе за территорию. Их лучше заселять в аквариум сформировавшейся парой самец-самка.

Отзывы

Написать отзыв

Бычок-валансьенн жемчужный

Бычок-валансьенн жемчужный

Valenciennea sexguttata

Blue-dot sleeper goby

Предварительный заказ

Написать отзыв

Покупатели этого товара так же приобрели:

30 Другие товары из этого раздела:

Похожие темы

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования.