Собачка узорчатая Смита

Новое

Meiacanthus smithi

Smith's fang blenny

Предварительный заказ

Подробнее

Этого товара нет в наличии

При покупке этого товара вы можете получить до 339 бонусных баллов. Сумма вашей покупки составит 339 баллов которые можно обменять на купон в 169,50 руб.


2 990,00 руб

  • 4-6 см
  • 6-10 см
  • 3-4 см

Описание

Принадлежит к семейству Морские собачки / Blennidae

Английское название: Smiths blenny, Disco blenny

Размеры

Максимальная длина 8,5 см. Может вырастать до 10 см.

Описание

Собачка узорчатая (лирохвостая) Смита имеет вытянутое тело с заостренным рылом и непрерывным спинным плавником. Основной окрас тела серебристый с возможными различными желтовато-сероватыми оттенками. От основания головы по спине до основания хвоста проходит черная полоса. Другие две черные полосы соединяют глаза и начало основной черной полосы.

Распространение

Распространены в водах Индийского океана и западной части Тихого океана. Индонезия, остров Ява, Мальдивы, Шри-Ланка, Таиланд, западное Яванское море.

Биология

Жизнь связана с рифом. Взрослые особи населяют прибрежные внутренние коралловые рифовые склоны. Глубина обитания 1-20 м. Питаются зоопланктоном. Молодые особи обычно встречаются поодиночке. Взрослые, как правило, объединяются в пары. Икромечущие. Откладываемая икра закрепляется на донной подложке с помощью нитчатой клеевой субстанции.

Содержание в аквариуме

Сложность содержания средняя. Совместимы с рифовым аквариумом. Не наносят вреда кораллам и другим обитателям рифа. Могут содержаться в аквариуме с минимальным объемом 120 л. Необходимо обеспечить наличие большого количества живых камней, где рыбки могли бы охотиться на мелких беспозвоночных, а также прятаться в расщелинах, гротах, укрытиях. Температура воды 23-26°С, pH 8.1-8.4

Корма

После адаптации рацион может быть довольно разнообразным: артемия, криль, измельченное замороженное мясо креветок, сухие корма.

Совместимость

Имеют полу-агрессивный характер, который может проявляться в территориальных конфликтах и, как правило, с рыбками схожими по внешнему виду. Но, в основном, это мирная рыбка и хорошо уживается с другими мирными рыбами. Зубы рыбки содержат яд, который они используют для защиты от нападения крупных хищников. Большая рыба при попытке проглотить собачку ощущает воздействие яда и сразу выплевывает жертву, не причиняя е вреда.

Отзывы

Написать отзыв

Собачка узорчатая Смита

Собачка узорчатая Смита

Meiacanthus smithi

Smith's fang blenny

Предварительный заказ

Написать отзыв

30 Другие товары из этого раздела:

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования.