Собачка Салария звездчатая

Новое

Salarias ramosus

Предварительный заказ

Подробнее

Этого товара нет в наличии

При покупке этого товара вы можете получить до 480 бонусных баллов. Сумма вашей покупки составит 480 баллов которые можно обменять на купон в 240,00 руб.


3 300,00 руб

  • 4-6 см
  • 6-10 см
  • 3-4 см

Описание

Принадлежит к семейству Морские собачки / Blennidae

Английское название: Starry Blenny

Размеры

Максимальный размер 14 см.

Описание

Собачка звездчатая получила свое название из-за многочисленных жемчужных и белых пятен, разбросанных по всему телу, имеющему базовый темно-коричневый цвет. Между глаз выступают густые усики. Грудной и хвостовой плавники желтого цвета.

Распространение

Западные регионы центральной части Тихого океана. От Филиппин до северо-западной Австралии.

Биология

Могут жить в морской и солоноватой воде. Обитают на мелководных прибрежных рифах, а также в эстуариях рек. Являются территориальными и имеют свои области обитания. Глубина обитания от 1 до 15 м. Как правило, образуют небольшие группы. Но могут встречаться и поодиночке. Некоторые самцы могут создавать немногочисленные гаремы. Являются травоядными. Питаются водорослями, растущими на поверхности отмерших кораллов.

Содержание в аквариуме

Сложность содержания легкая. Совместимы с рифовым аквариумом, но иногда могут щипать жесткие кораллы и мантии моллюсков. Минимальный рекомендованный объем 140 л. Желателен хорошо устоявшийся морской аквариум с большим количеством живых камней и водорослей, имеющий крышку, предохраняющую от возможного выпрыгивания рыбки из воды. На дне необходимо предусмотреть толстый слой кораллового субстрата или крупнозернистого песка. Рыбка может помогать контролировать в аквариуме рост нитчатых водорослей, очищая от них стенки аквариума, камни, поверхность кораллового субстрата. Температура воды 23-27ОС, pH 8.1-8.4.

Корма

Лучшим кормом для Собачки звездчатой являются простейшие водоросли, которые живут в хорошо устоявшемся аквариуме. В диету можно включать также водоросль спирулину и другие пищевые корма, предназначенные для травоядных рыб. Кормить два раза в день.

Совместимость

Довольно мирная рыбка и хорошо уживается со многими гидробионтами морского аквариума. Может проявлять агрессивность к рыбкам своего вида. Однако этот внутривидовой конфликт можно избежать, увеличивая объем аквариума или заселяя в него одновременно пару самец-самка. Нежелательно содержать с морскими коньками и иглами, на которых Собачка звездчатая будет нападать.

Отзывы

Написать отзыв

Собачка Салария звездчатая

Собачка Салария звездчатая

Salarias ramosus

Предварительный заказ

Написать отзыв

Покупатели этого товара так же приобрели:

30 Другие товары из этого раздела:

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования.