Гобиодон лимонный

Новое

Gobiodon citrinus

Предварительный заказ

Подробнее

Этого товара нет в наличии

При покупке этого товара вы можете получить до 265 бонусных баллов. Сумма вашей покупки составит 265 баллов которые можно обменять на купон в 132,50 руб.


1 850,00 руб

  • 2-4 см
  • 4-6 см
  • 1-2 см

Описание

Принадлежит к семейству Бычковые / Gobiidae

Бычок лимонный

Gobiodon citrinus

Lemon (Yellow) goby, Poison goby

Размеры

Обычный размер до 6 см. Может достигать 6,6 см в длину.

Описание

Окраска тела может варьироваться от желтого до желтовато-зеленого и темно-коричневого цветов. По голове и телу проходят вертикальные тонкие линии, чаще, голубого цвета, которые также могут проходить вдоль основания спинного плавника. Цвет линий может быть вариабельным и приобретать различные желтоватые оттенки. Окраска плавников однотонная, но иногда может встречаться окантовка, отличающаяся от  окраски плавников. Часто, у основания грудного плавника может быть небольшое темное пятно.

Распространение

Распространены в Индо-Пацифике. Красное море, Аравийское море, Мозамбик, на восток до Самоа, на север до южной Японии, на юг до Большого Барьерного рифа.

Биология

Жизнь связана с рифом. Обитают в зарослях жестких  ветвистых кораллов, таких как Акропора. Обычная глубина обитания 2-20 м. Встречаются поодиночке или парами. Питаются мелкими беспозвоночными и зоопланктоном. Также могут питаться слизью полипов коралла Акропора. Бычок лимонный вырабатывает токсичную слизь, которая может выполнять роль защиты от хищников. Икромечущие.

Содержание в аквариуме

Сложность содержания легкая. Совместимы с рифовым аквариумом. Но надо учитывать, что в очень маленьком аквариуме они могут пощипывать полипы SPS кораллов. Можно содержать в аквариуме объемом от 50-60 л. Но для более благоприятных условий содержания в общем аквариуме с другими рыбами рекомендованный объем желателен свыше 120 л. Бычков лимонных можно содержать поодиночке или парой самец-самка. Надо иметь в виду, что при заселении в аквариум рыбкам требуется довольно длительный период адаптации. Температура воды 22—27 °С, рН 8,1—8,4.

Кормление

                                                                                        
Меню должно быть разнообразным и включать в себя живую и замороженную артемию, криль, других мелких ракообразных, измельченное мясо креветок. В рацион можно включать качественный хлопьевидный корм. Кормить не менее трех раз в день.

Совместимость

Бычок лимонный является миролюбивой рыбкой. Не причиняет вреда беспозвоночным: моллюскам, ракообразным, актиниям. Хорошо уживается с другими миролюбивыми рыбками. Возможно проявление территориальной агрессивности в условиях малого объема аквариума.

Отзывы

Написать отзыв

Гобиодон лимонный

Гобиодон лимонный

Gobiodon citrinus

Предварительный заказ

Написать отзыв

30 Другие товары из этого раздела:

Похожие темы

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования.