Бычок-валансьенн двухполосый

Новое

Valenciennea helsdingenii

Предварительный заказ

Подробнее

Этого товара нет в наличии

При покупке этого товара вы можете получить до 325 бонусных баллов. Сумма вашей покупки составит 325 баллов которые можно обменять на купон в 162,50 руб.


2 250,00 руб

  • 4-6 см
  • 6-10 см
  • 3-4 см

Описание

Принадлежит к семейству Бычковые / Gobiidae

Двуполый бычок (Valenciennea helsdingenii) обитает в тропических и субтропических морях Индо-Тихоокеанского региона на глубине до 30 м. встречается на внешних рифах над песчаным, илистым и каменистым дном, иногда в лагунах.  Этот редкий вид встречается парами, которые образуются на протяжении всей жизни. Двухпалый бычок строит большие дома на песчаных участках под камнями, с небольшим входом, который закрывается на ночь.
Он питается в течение дня мелкими организмами, просеивая песок и извлекая все съедобное. Рыба обычно не агрессивна по отношению к другим рыбам, но это территориальный вид, который не терпит других членов своего вида (за исключением своей пары).
Это бычок бледно-серого цвета с широкой белой полосой на боку. Она окаймлена парой темных линий. Первый спинной плавник высокий с черным пятном. Верхняя и нижняя линии выделены белым цветом на хвостовом плавнике. Тело рыбы вытянуто и сжато с боков. Голова большая, морда округлая, рот широкий. Тазовые плавники полностью разделены. Хвостовой плавник глубокий, с двумя длинными нитями. Молодые особи имеют более округлые хвосты.

Отзывы

Написать отзыв

Бычок-валансьенн двухполосый

Бычок-валансьенн двухполосый

Valenciennea helsdingenii

Предварительный заказ

Написать отзыв

Сопутствующие товары

30 Другие товары из этого раздела:

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования.