Окунь стеклянный лала

Новое

Parambassis lala

Подробнее

Этого товара нет в наличии

При покупке этого товара вы можете получить до 25 бонусных баллов. Сумма вашей покупки составит 25 баллов которые можно обменять на купон в 12,50 руб.


180,00 руб

  • 2-2,5 см
  • 3-4 см

Описание

Род Парамбассис — Parambassis.

Все эти рыбы удивительно прозрачные и сложно отличить их друг от друга. Лучшими показателями являются форма тела и отметины на нем. Parambassis siamensis имеют довольно удлиненное тело (примерно в три раза длиннее высоты), а Parambassis lala и Parambassis ranga гораздо более ромбовидные (примерно в два раза выше отностельно длины тела). P. lala и P. ranga можно отличить по их отметинам: — у P. lala три вертикальные полосы на боках, а P. ranga имеет не более одного темного пятна за глазом. Стеклянные окуни имеют прозрачное тело, сквозь которое видно скелет и внутренние органы. Тело у них в большинстве случаев с высокой спиной и с боков сильно уплощено. Два спинных плавника, как правило, соединяются между собой низкой перемычкой; под лучами света почти у всех видов сквозь, словно стеклянное тело более или менее четко просвечиваются позвоночник и плавательный пузырь.

Окунь стеклянный, лала Parambassis lala [Hamilton, 1822]. Синоним: Ambassis, Chanda lala. (Англ- Highfin Glassy Perchlet).

Обитание в природе

Индия, Мьянм, Таиланд.

Описание

Размер 3-5 см. Содержать в аквариуме с другим маленьким миролюбивыми рыбами. Обычно рыба очень пуглива в начале, но через несколько недель привыкает к новому окружению и становится активной. Уверенней себя чувствует в составе стайки из 6-8 особей. Аквариум с зарослями насаждений. Предпочитают нейтральную или слабощелочную воду средней или высокой жесткости.

Содержание

Требует очень хорошей фильтрации и качественной воды. Рыбы очень чувствительны к подмене воды, которую следует производить постепенно, небольшими порциями, их надо держать в старой воде. Не производить резких изменений параметров воды. Выдерживают продолжительное подсаливание воды. Подходят как для пресноводного, так и для солоновато водного аквариума. рН 6,5-7,5; dH 8-20°; Т 20-25°С.

Кормление

В рацион необходимо включать  как сухой корм, так и мелких беспозвоночных, а также замороженные корма. Живут до 3 лет.

Отзывы

Написать отзыв

Окунь стеклянный лала

Окунь стеклянный лала

Parambassis lala

Написать отзыв

Покупатели этого товара так же приобрели:

23 Другие товары из этого раздела:

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования.