Корис желтохвостый

Новое

Coris gaimard

Juv. Red coris

Предварительный заказ

Подробнее

Этого товара нет в наличии

При покупке этого товара вы можете получить до 376 бонусных баллов. Сумма вашей покупки составит 376 баллов которые можно обменять на купон в 188,00 руб.


3 465,00 руб

  • 4-6 см
  • 3-4 см

Описание

Принадлежит к семейству Губаны / Labridae

Корис (Юнкер) желтохвостый

Coris gaimard

Yellowtail (Gaimard) rainbow-wrasse

Размеры

Максимальная длина 40 см

Описание

Корис (Юнкер) желтохвостый имеет удлиненное тело. Отличительной особенностью окраски является то, что она претерпевает большие изменения по мере взросления рыбки. Молодые особи вдоль спины и боков окрашены в насыщенный красный цвет с пятью белыми пятнами, окаймленными черной полоской. Белое пятно находится также в хвостовой части. Хвостовой плавник прозрачный. Окраска взрослой особи вариабельна, но голова, как правило, остается красной с сине-зеленой полосой. Цвет тела, в основном, имеет темно-зеленые оттенки. По телу разбросаны многочисленные небольшие яркие голубые пятна. Хвостовой плавник - ярко-жёлтый, а другие плавники могут быть окрашены в различные тона красного и лилового цветов.

Распространение

Распространены в западной Атлантике. Бермуды, южная Флорида, Мексиканский залив, Карибское море, южная Бразилия.

Биология

Жизнь связана с рифом. Населяют лагуны и внешние склоны коралловых рифов. Предпочитают смешанные зоны с кораллами, песком и щебнем. Глубина обитания 1-50 м. Питаются моллюсками, крабами, раками-отшельниками, оболочниками, фораминиферами.  Часто сами становятся добычей акул. Икромечущие.

Содержание в аквариуме

Сложность содержания средняя. Не подходит для содержание в  рифовом аквариуме, так как многие беспозвоночные являются добычей Кориса желтохвостого. Могут содержаться в аквариуме объемом свыше 400 л. Но более предпочтительными являются объемы свыше 600 л. В аквариуме необходимо предусмотреть многочисленные укрытия и свободные места для плавания, а также крышку для предотвращения возможного выпрыгивания рыбки их воды. Температура воды 24°C – 28°C, pH 8.1-8.4.

Корма

В рацион должны включаться разнообразные свежие и замороженные  мясные продукты, такие как, креветки, мелкие рыбы, черви, мидии, кальмары. Иногда в рацион можно включать сушеные морские водоросли. Кормить три раза в день.

Совместимость

Корис (Юнкер) желтохвостый имеет полу-агрессивный характер. Совместим с другими умеренно агрессивными рыбами, но более мелких рыб может рассматривать как добычу. Возможно проявление агрессивности к сородичам. Агрессивность будет уменьшена в просторном аквариуме с большим количеством укрытий. В рыбном аквариуме с другими рыбами желательно содержать одну особь или пару самец-самка.

Отзывы

Написать отзыв

Корис желтохвостый

Корис желтохвостый

Coris gaimard

Juv. Red coris

Предварительный заказ

Написать отзыв

30 Другие товары из этого раздела:

Похожие темы

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования.