Губан сказочный

Новое

Cirrhilabrus tonozukai

Предварительный заказ

Подробнее

Этого товара нет в наличии

При покупке этого товара вы можете получить до 435 бонусных баллов. Сумма вашей покупки составит 435 баллов которые можно обменять на купон в 217,50 руб.


3 650,00 руб

  • 4-6 см
  • 6-10 см

Описание

Семейство Labridae (губановые) разнообразно по цветам, формам и размерам.
Губаны – очень красивое и забавное дополнение в морском аквариуме. Как правило, они довольно стрессоустойчивы и миролюбивы, хотя, конечно, из каждого правила бывают исключения. Некоторые виды чрезвычайно сложны для содержания в неволе, к примеру, род Labroides. Некоторые губаны дружелюбны на протяжении всей своей жизни, какие-то социальны до достижения половой зрелости, после чего становятся агрессивными, а есть и такие, которые агрессивны всю свою жизнь.
Семейство губановых Labridae состоит из около 60 родов и более 500 видов рыб. Губаны водятся в водах всех тропических регионов мира. Зачастую они очень красочны и многие, хотя и не все, прекрасно подходят для аквариумного содержания. Внутри семейства много разновидностей. Губаны различаются и по размерам – от всего нескольких см. до более 2 метров в длину и по форме тела – у некоторых оно цилиндрической формы, у других - более плоское (широкое). Даже в пределах одного вида рыбки могут иметь различия в окраске и узорах, что значительно усложняет их классификацию. Бывали случаи, когда двух рыбок одного и того же вида и, при этом, абсолютно непохожих друг на друга, классифицировали как представителей двух различных видов.
Как и многие другие морские рыбки, губаны в основном используют для перемещения грудные плавники, а хвостовой плавник только в случаях необходимости ускорения при возникновении опасности. Многие виды губанов любят зарываться в гравий и, тем самым, обеспечивают хорошее премешивание гравия в аквариуме. Как правило, они хорошо подходят для содержания в рифовом аквариуме, хотя и могут поедать мелких ракообразных, но, перед тем как завести губана, обязательно убедитесь, что он совместим с вашей системой.
Это быстро двигающиеся рыбы, тратящие массу энергии, что способствует их очень хорошему аппетиту. За исключением губанов-чистильщиков, эти рыбки не особо прихотливы в еде и быстро адаптируются к аквариумному корму. Хотя у разных видов рацион и различается, но большинство губанов в естественной среде питается моллюсками и ракообразными. При содержании в аквариуме их следует кормить всеми видами мясного корма, включая артемию и большинством замороженных рыбных кормов. По причине хорошего аппетита губаны создают высокую биологическую нагрузку в аквариуме, поэтому нужно внимательно следить за состоянием воды.

Отзывы

Написать отзыв

Губан сказочный

Губан сказочный

Cirrhilabrus tonozukai

Предварительный заказ

Написать отзыв

Покупатели этого товара так же приобрели:

30 Другие товары из этого раздела:

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования.