Креветка Антонбрууна

Новое

Ложная анемоновая

Urocaridella antonbruunii

Предварительный заказ

Подробнее

Этого товара нет в наличии

При покупке этого товара вы можете получить до 208 бонусных баллов. Сумма вашей покупки составит 208 баллов которые можно обменять на купон в 104,00 руб.


1 680,00 руб

  • 3-5 см
  • 2-3 см

Описание

Принадлежит к классу Высшие раки / Malacostraca

Креветка Антонбрууна (ложная анемоновая)
Urocaridella antonbruunii
Cleaning rock pool shrimp ("Anemone shrimp")

Размеры

До 4  см в длину.

Распространение

Широко распространена по всей Индо-Пацифике.

Биология и описание

Держится в щелях и пещерах крупными группами, в то время как отдельные особи нередко плавают в толще воды, до тех пор, пока не подыщут себе группу. По всей видимости, в природе основным источником пропитания для этих креветок является сбор паразитов с кожи крупных рыб.
Они отличаются стройным вытянутым туловищем с характерным удлиненным рылом. Практически прозрачное тело покрыто редкими мелкими красными и белыми крапинами. Первая и третья пары ходильных ног слегка увеличены и покрыты широкими поперечными белыми и красными полосами, такой же рисунок украшает длинный рострум.

Содержание в аквариуме

Это очень привлекательные, сравнительно устойчивые и неагрессивные креветки, которые подходят для устоявшегося рифового аквариума небольшого объема, от 80 л. Освещение слабое или умеренное, течение небольшое. Температура воды 24 – 27 градусов. В воду нужно добавлять йод для нормализации линьки.

Кормление

Можно давать зоо- и фитопланктон или мелко нарубленное мясо креветок, рыбы, моллюсков. При случае могут лакомиться мелкими рачками, например копеподами, размножающимися в аквариуме или объедать паразитов с крупных рыб.

Совместимость

Этих креветок не стоит содержать с крупными агрессивными рыбами, если они и не станут их добычей, то по крайне мере будут постоянно скрываться в убежищах и выходить только ночью.

Отзывы

Написать отзыв

Креветка Антонбрууна

Креветка Антонбрууна

Ложная анемоновая

Urocaridella antonbruunii

Предварительный заказ

Написать отзыв

28 Другие товары из этого раздела:

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования.