Рыба игла расчерченная

Новое

Corythoichthys intestinalis

Messmate pipefish

Scribbled pipefish

Предварительный заказ

Подробнее

Этого товара нет в наличии

При покупке этого товара вы можете получить до 360 бонусных баллов. Сумма вашей покупки составит 360 баллов которые можно обменять на купон в 180,00 руб.


3 300,00 руб

  • 10-15 см
  • 6-10 см

Описание

Рыба-игла расчерченная или как еще называют эту рыбу – австралийская дудочка, в природных условиях обитает в западной части Тихого океана. Рыбы можно встретить в прибрежных районах коралловых рифов с каменистым или песчаным дном. Содержать данных рыб можно рекомендовать только подготовленным аквариумистам.
Corythoichthys intestinalis имеет тело змеевидной формы, почти округлое в сечении. Голова маленькая, с небольшим рострумом. На фоне небольшой головы отчетливо выделяются крупные и выпуклые глаза. На голове имеются линии темного цвета, одна из таких линий идет через глаз рыбы. Тело рыбы плавно переходит в небольшое по размерам хвостовое оперение имеющего округлую форму. Окраска тела бледная сероватого или желтоватого цвета, с размытым сетчатым рисунком и поперечными полосами темного цвета. В аквариумных условиях размер рыбы достигает 15-17 см.
Австралийская дудочка ведет дневной образ жизни, а ночью собираются в группы и прячутся в различных укрытиях. Рыбы мирные и содержать их можно в общем аквариуме с другими видами рыб, которые не смогут причинить им вреда, например, с морскими коньками. На момент нереста рыбы формируют пары, которые сохраняются практически до его окончания. Для одной пары рыб необходим аквариум объемом от 100 л.

Параметры воды, следующие: температура 24-26°C, кислотность pH 8,1-8,4. Необходима фильтрация и аэрация воды. нужно позаботиться о том, чтобы ток воды не был слишком сильным.
В качестве грунта желательно использовать крупнозернистый песок. На дне нужно создать нагромождение из больших камней с расщелинами, среди которых рыбы смогут себе найти убежище. Также желательно разместить в аквариуме несколько живых камней, которые не только будут служить украшением, но и станут своего рода поставщиком корма для рыб, ведь обычно в полостях таких камней живет большое количество различных ракообразных. Также на поверхности воды желательно разместить несколько кустов плавающих растений.
 
Кормят рыб различными ракообразными в замороженном или живом виде. Они хорошо едят артемий, циклопов, и измельченное мясо креветок и мидий. Кормить необходимо не менее 3 раз в день небольшими порциями.

Отзывы

Написать отзыв

Рыба игла расчерченная

Рыба игла расчерченная

Corythoichthys intestinalis

Messmate pipefish

Scribbled pipefish

Предварительный заказ

Написать отзыв

3 Другие товары из этого раздела:

Похожие темы

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования.