ATC рефрактометр

ИОТ-001

Новое

Этого товара нет в наличии

При покупке этого товара вы можете получить до 290 бонусных баллов. Сумма вашей покупки составит 290 баллов которые можно обменять на купон в 145,00 руб.


2 900,00 руб

Описание

Рефрактометр для определения уровня солености воды – специальный оптический прибор, разработанный для быстрой и удобной проверки процентного содержания соли и её удельного веса в водном растворе – например, в аквариумистике, пищевом производстве, фармацевтике, домашнем приготовлении рассолов, а также для различных технических жидкостей. Позволяет измерить содержание солености раствора до 100‰.
Работа прибора основана на принципах рефрактометрии – исследовании количественного и структурного анализа веществ на основе определения показателя преломления ими солнечного света. Прибор максимально прост в использовании, снабжен функцией автоматической температурной компенсации и не требует источника питания.

Компоненты:
1. Призма
2. Световая пластина
3. Калибровочный винт;
4. Зеркальная труба
5. Подстройка фокуса




Порядок работы:
1. Откройте световую пластину. Протрите поверхность призмы мягкой хлопчатобумажной тканью. Нанесите 2-3 капли исследуемого раствора на призму. Закройте призму световой пластиной и слегка прижмите ее, затем можете считать показания со шкалы на границе светлого и темного участков. Показания соответствуют величине, относящейся к раствору.
2. Передний край рефрактометра направьте на источник яркого света и подстройте фокус таким образом, чтобы была четко видна шкала измерений в окуляре.

Калибровка.
3. Откройте световую пластину и капните 2-3 капли дистиллированной воды на главную призму. Закройте световую пластину и слегка прижмите ее так, чтобы вода распределилась по всей поверхности призмы, не образуя пузырьков и сухих участков. Пусть образец побудет на призме примерно 30 секунд.Теперь подстройте калибровочный винт так, чтобы граница темного и светлого участков попадала точно на линию нуля.
4. Настройку рефрактометра с функцией температурной компенсации следует производить при температуре окружающей среды 20°C.
5. Если рабочая температура в комнате или на месте измерения (но не образца) изменилась больше, чем на 3°С, для повышения точности измерений рекомендуется провести калибровку заново.
6.  Рабочая процедура выполняется после калибровки в той же последовательности, что и сама калибровка. 
7.  После измерения сотрите весь раствор с поверхности призмы и световой пластины влажной хлопчатобумажной тканью. После высыхания пластину нужно снова хорошо прижать.

Предупреждения по обслуживанию.

8.  Установка нуля. Жидкость и образец должны иметь одну и ту же температуру. Если температура сильно отличается, каждые 30 минут точку нуля следует устанавливать заново.
9.  После применения никогда не мойте устройство водой, чтобы вода не попала внутрь устройства.
10. Поскольку устройство представляет собой точный оптический прибор, с ним следует осторожно обращаться и тщательно ухаживать за ним. Никогда не касайтесь и не царапайте оптические поверхности. Хранить устройство следует в сухом, чистом месте, вдали от источников коррозии, а также следует беречь поверхность от попадания тумана и плесени. При перевозке избегайте резких толчков.
11.  Если использовать инструмент в соответствии с указанными методами, то он гарантированно никогда не придет в негодность. Оптические свойства устройства не меняются со временем.

Температурная коррекция

12. Диапазон автоматической термокомпенсации (ATC-80): от 10°C до 30°C
13. Базовая температура устройства 20°C. При работе следует проводить температурную компенсацию по таблице. Модели с обозначением ATC снабжены функцией автоматической температурной компенсации. Поэтому для них температурная коррекция по таблице не требуется.

Отзывы

Написать отзыв

ATC рефрактометр

ATC рефрактометр

Написать отзыв

Покупатели этого товара так же приобрели:

30 Другие товары из этого раздела:

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования.