Хирург Мата

Новое

Acanthurus mata

Предварительный заказ

Подробнее

Этого товара нет в наличии

При покупке этого товара вы можете получить до 618 бонусных баллов. Сумма вашей покупки составит 618 баллов которые можно обменять на купон в 309,00 руб.


4 980,00 руб

  • 4-6 см
  • 6-10 см

Описание

Максимальный размер: до 45 см.

Ареал: Широко распространен в Индо-Пацифике, от Красного моря и побережья Африки, через весь Индо-Малайский регион и Микронезию до Туамоту, на север до Японии, на юг до Большого Барьерного Рифа.

Минимальный размер аквариума: 700 литров.

Кормление: Основу рациона составляют измельченные растительные (водоросли, листья салата, сухие корма для растительноядных рыб) и животные (мясо креветок, мидий, кальмаров) корма.

Совместимость с рифовыми аквариумами: Этот хирург не отличается повышенной агрессивностью и в аквариумах большого объема вполне может сосуществовать как с особями своего вида, так и с другими хирургами. Условно приемлем для больших рифовых аквариумов, поскольку взрослые особи могут преследовать мелких ракообразных и других беспозвоночных.

Содержание в неволе: Этот вид не пользуется повышенным спросом и нечасто импортируется, он не отличается яркой окраской и при этом слишком крупный для домашнего аквариума. Больше подходит для содержания в океанариумах. Только в больших объемах воды может проявиться вся красота этой рыбы. Для одной особи требуется аквариум от 1 тонны. Непременное условие – активная циркуляция и аэрация воды, хорошее освещение.

Отзывы

Написать отзыв

Хирург Мата

Хирург Мата

Acanthurus mata

Предварительный заказ

Написать отзыв

30 Другие товары из этого раздела:

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования.