Носорог Вламинга

Новое

Naso vlamingii

Vlaming's unicornfish

Предварительный заказ

Подробнее

Этого товара нет в наличии

При покупке этого товара вы можете получить до 1040 бонусных баллов. Сумма вашей покупки составит 1040 баллов которые можно обменять на купон в 520,00 руб.


6 900,00 руб

  • 4-6 см
  • 6-10 см

Описание

Принадлежит к семейству Рыбы-хирурги / Acanthuridae

Носорог Вламинга
Naso vlamingii
Bignose unicornfish

Размеры

До 70 сантиметров, обычно около 60.

Описание

Крупный носорог, характеризующийся отсутствием рога. У взрослых на лбу развивается небольшой покатый горб. По сравнению с другими носорогами имеет более высокие спинной и анальный плавники. Крайние лучи хвостового плавника вытянуты в длинные тонкие нити. На боках серовато-оливкового туловища проступают голубоватые вертикальные линии, на спине и брюхе сменяющиеся голубым крапом. Голова с желтоватым оттенком, широкая голубая полоса тянется от глаза к кончику морды. Обычно заметна желтая кайма по краю хвоста. Молодые окрашены бледнее, рисунок менее выражен, чем у взрослых. Половой диморфизм не выражен.

Распространение

Распространен от восточного побережья Африки до Туамоту, доходит на север до Японии, на юг до Большого Барьерного Рифа.

Биология

Населяет глубокие лагуны и внешние склоны коралловых рифов. Держится группами, которые постоянно перемещаются в толще воды на расстоянии 10 – 20 метров от рифа. Питается в основном зоопланктоном.

Содержание в аквариуме

Этот крупный носорог неплохо привыкает к условиям неволи и легко переходит на замещающие корма. Однако он подходит лишь для океанариумов, поскольку размеры и образ жизни этого вида требуют очень больших жизненных пространств, для одной особи необходим аквариум от 1000 литров. Только в таких условиях он вырастает до максимальных размеров и приобретает эффектную взрослую окраску. Необходимо хорошее освещение, интенсивная фильтрация и аэрация воды. Температура 24 – 28 градусов, pH 8.1 – 8.4.

Корма

Рацион составляют преимущественно из животных кормов. Подходит мелко нарубленное мясо креветок, мидий и кальмаров, трубочник, артемия. Кормить следует два – три раза в день.

Совместимость

Неагрессивный вид, уживающийся практически со всеми видами рыб. Достигшие взрослых размеров особи могут жить даже в соседстве с крупными хищниками, такими как груперы и акулы. В очень большом аквариуме можно держать группу особей этого вида. Подходит для рифового аквариума, поскольку не беспокоит и не повреждает беспозвоночных.

Отзывы

Написать отзыв

Носорог Вламинга

Носорог Вламинга

Naso vlamingii

Vlaming's unicornfish

Предварительный заказ

Написать отзыв

30 Другие товары из этого раздела:

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования.