Рыба-Лиса

Новое

Siganus punctatus

Gold Spotted Rabbitfish

Предварительный заказ

Подробнее

Этого товара нет в наличии

При покупке этого товара вы можете получить до 720 бонусных баллов. Сумма вашей покупки составит 720 баллов которые можно обменять на купон в 360,00 руб.


5 200,00 руб

  • 4-6 см
  • 6-10 см

Описание

Лисицы распространены в тропических водах Индийского и западной части Тихого океана, а также в Средиземноморье. Они населяют прибрежные воды, предпочитая скальные и рифовые участки, обильно поросшие водной растительностью. Все виды ведут дневной образ жизни, морские лисицы в основном растительноядные, питаются бентосными водорослями. Морские лисицы – средних размеров рыбы, от 20 до 50 сантиметров, с сильно уплощенным с боков овальным телом. Тело покрыто очень мелкими чешуйками, которые обычно почти незаметны. Голова с треугольным, часто слегка вытянутым рылом, на конце которого находится небольшой рот. Глаза довольно крупные. Специфической особенностью сигановых является строение брюшных плавников, они имеют три мягких луча, заключённых между парой колючих твёрдых лучей. Спинной и анальный плавники широкие, несут острые колючие лучи с ядовитыми железами, в результате чего их уколы довольно болезненны. Лисицы окрашены обычно в желтые или коричневые тона. Наиболее яркие виды имеют контрастный жёлто-черный рисунок. В зависимости от состояния они часто меняют интенсивность и оттенки цветов. Яркие, чёрно-жёлтые лисицы являются прекрасным украшением рифовых аквариумов. Они неплохо уживаются с другими видами неагрессивных рыб. В просторном аквариуме с большим количеством пищи, где каждая лисица сможет занять определённый участок, можно содержать и несколько особей одного вида. Однако беспозвоночных лисицы, скорее всего, если не съедят, то заметно общиплют. Содержать их можно в аквариуме от 200 литров. В неволе желательно наряду с растительной пищей (водоросли, листья салата и шпинат), подкармливать животной (кусочки креветок, мидий).

Siganus punctatus:

Этот достаточно крупный вид известен также как золототочечная рыба-кролик или золототочечный пестряк; в длину представители этого вида достигают, максимум, 40 см, при этом большинство экземпляров не более 30 см. Встречается этот вид у Филиппин, Австралии, Индонезии, Сингапура, Тайваня, Палау, островов Рюкю, островов Огасавара, Марианских островов, Каролинских островов и островов Капингамаранжи, а также у восточного берега Индийского океана, в Сиамском (Таиландском) заливе и в Южно-Китайском море. Представители этого вида в молодом возрасте обитают стайками на мелководье в устьях, при этом взрослые особи встречаются в лагунах и у глубоководных рифов отдельными парами.

Отзывы

Написать отзыв

Рыба-Лиса

Рыба-Лиса

Siganus punctatus

Gold Spotted Rabbitfish

Предварительный заказ

Написать отзыв

30 Другие товары из этого раздела:

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования.