Хирург Бариена

Новое

Acanthurus bariene

Eye-spot surgeonfish

Предварительный заказ

Подробнее

Этого товара нет в наличии

При покупке этого товара вы можете получить до 1670 бонусных баллов. Сумма вашей покупки составит 1670 баллов которые можно обменять на купон в 835,00 руб.


9 700,00 руб

  • 10-15 см
  • 6-10 см

Описание

Принадлежит к семейству Рыбы-хирурги / Acanthuridae

Хирург Бариена
Acanthurus bariene
Black-spot surgeonfish

Размеры

До 45 сантиметров, обычно около 35.

Описание

Крупный хирург с очень изысканной, элегантной окраской. Тело украшено тонким рисунком из желтоватых линий и пятен по коричневому или зеленоватому фону. Широкий спинной плавник жёлтый, с голубой полоской в основании. Кольца вокруг глаз жёлтые, губы белые. В основании хвоста заметна вертикальная светлая полоса. У самцов с возрастом лоб становится выпуклым с горбинкой. Молодые менее контрастные, со слабо заметным рисунком.

Распространение

Широко распространён в Индо-Пацифике от восточного побережья Африки до Соломоновых островов.

Биология

Придерживается открытых пространств вблизи внешних склонов коралловых рифов. Встречается поодиночке или парами. В природе питается в основном растительной пищей, хотя с удовольствием поедает самые разнообразные животные корма.

Содержание в аквариуме

Этот вид более выносливый и устойчивый чем многие другие популярные у аквариумистов хирурги. Для содержания одной особи требуется аквариум объемом от 400 литров с большим количеством поросших водорослями живых камней и хорошим освещением. Необходимо оставить большое свободное пространство для плавания. Наиболее эффектно эти рыбы будут смотреться в просторном рифовом аквариуме с хорошей системой фильтрации и яркой подсветкой. Температура 23 – 29 градусов, pH 8.1 – 8.4.

Корма

Основу рациона составляют растительные корма: водоросли, листья салата, сухие корма для растительноядных рыб. Необходимо добавлять также и животную пищу: мясо креветок, мидий, кальмаров. Существенную роль в питании играют произрастающие в аквариуме водоросли. Если их естественный рост не обеспечивает потребностей рыбы, необходимо регулярно заменять живые камни на новые, поросшие большим количеством водорослей.

Совместимость

Эти хирурги прекрасно подходят для рифового аквариума, они не беспокоят и не повреждают беспозвоночных. Склонны проявлять агрессию к представителям своего вида и другим хирургам, на остальных рыб реагируют спокойно. С другими хирургами могут ужиться только в очень просторном аквариуме с большим количеством убежищ, при условии одновременного поселения.

Отзывы

Написать отзыв

Хирург Бариена

Хирург Бариена

Acanthurus bariene

Eye-spot surgeonfish

Предварительный заказ

Написать отзыв

30 Другие товары из этого раздела:

Похожие темы

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования.