Зебрасома желтохвостая

Новое

Zebrasoma xanthurum

Предварительный заказ

Подробнее

Этого товара нет в наличии

При покупке этого товара вы можете получить до 1490 бонусных баллов. Сумма вашей покупки составит 1490 баллов которые можно обменять на купон в 745,00 руб.


10 500,00 руб

  • 4-6 см
  • 6-10 см
  • 3-4 см

Описание

Принадлежит к семейству Рыбы-хирурги / Acanthuridae

Английское название: Yellow tail / Purple tang

Размеры
До 25 сантиметров.

Описание
Небольшая зебрасома с вытянутым рострумом. Окраска насыщено синяя. На голове и горле заметны беспорядочно расположенные темно-синие крапины, на боках они располагаются продольными рядами. Хвост и вершины грудных плавников ярко-желтые. Молодые окрашены так же, как взрослые. Половой диморфизм не выражен.

Распространение
Распространена в Индийском океане вокруг Аравийского полуострова, от Красного моря до Персидского залива.

Биология
Населяет богатые кораллами участки рифов и лагуны с каменистым дном. Держатся поодиночке или парами, изредка образуя небольшие скопления. Молодые живут поодиночке вблизи убежищ, которыми часто служат крупные ветвистые кораллы. Питается преимущественно различными водорослями.

Содержание в аквариуме
Популярный вид, молодые особи хорошо адаптируются к условиям неволи. Для содержания одной особи требуется аквариум от 300 литров с большим количеством поросших водорослями живых камней и несколькими убежищами. Необходимо хорошее освещение. Хорошая фильтрация воды должна сочетаться с умеренной циркуляцией, поскольку зебрасомы избегают быстрого течения. Температура 24 – 28 градусов, pH 8.1 – 8.4.

Корма
В неволе значительную часть рациона должны составлять составляют животные корма: артемия, трубочник, измельченное мясо креветок, мидий, кальмаров. Растительную часть диеты можно ограничить хлопьями для растительноядных рыб и произрастающими в аквариуме водорослями. Если их естественный рост не обеспечивает потребностей рыбы, необходимо регулярно заменять живые камни на новые, поросшие большим количеством водорослей.

Совместимость
Идеально подходит для рифового аквариума, не беспокоит и не повреждает беспозвоночных. Более агрессивна, чем другие зебрасомы, как к особям своего вида, так и к другим рыбам. Рекомендуется держать поодиночке и с осторожностью подбирать соседей из неагрессивных, но способных постоять за себя рыб.

Отзывы

Написать отзыв

Зебрасома желтохвостая

Зебрасома желтохвостая

Zebrasoma xanthurum

Предварительный заказ

Написать отзыв

Покупатели этого товара так же приобрели:

30 Другие товары из этого раздела:

Похожие темы

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования.