Хирург жемчужный белоточечный

Новое

Acanthurus guttatus

Предварительный заказ

Подробнее

Этого товара нет в наличии

При покупке этого товара вы можете получить до 2982 бонусных баллов. Сумма вашей покупки составит 2982 баллов которые можно обменять на купон в 1 491,00 руб.


19 320,00 руб

  • 3-5 см
  • 6-10 см

Описание

Семейство Рыбы-хирурги (Acanthuridae)

Распространение

Широко распространен в Индо-Пацифике. Встречается от островов восточной части Индийского океана на восток до Гавайев, на север до Японии и на юг до Новой Каледонии.

Описание

Размер до 25 см. Средних размеров хирург с высоким телом и очень характерной окраской. Основной тон тела коричневый или темно-серый. На передней части тела выделяются светлые вертикальные, расширяющиеся книзу полосы, а вся задняя часть покрыта мелким белым крапом. Брюшные плавники желтые. Хвост двухцветный: его основание светло-серое или желтое, а конец очень темный, почти черный. Молодые окрашены более контрастно, чем взрослые, у которых белые полосы со временем исчезают. Половой диморфизм не выражен.

Содержание в аквариуме

 Хорошо адаптируется к условиям неволи. Очень активный, не страдает отсутствием аппетита. Для содержания одной особи требуется аквариум от 300 литров, в котором свободное пространство для плавания сочетается с большим количеством поросших водорослями живых камней. Необходимо хорошее освещение. Температура 22 – 26 градусов, pH 8.1 – 8.4.

Основу рациона составляют растительные корма: водоросли, листья салата, сухие корма для растительноядных рыб. Необходимо добавлять также и животную пищу: мясо креветок, мидий, кальмаров. Существенную роль в питании играют произрастающие в аквариуме водоросли. Если их естественный рост не обеспечивает потребностей рыбы, необходимо регулярно заменять живые камни на новые, поросшие большим количеством водорослей.

Совместимость

Эти хирурги прекрасно подходят для рифового аквариума, они не беспокоят и не повреждают беспозвоночных. Склонны проявлять агрессию к представителям своего вида и другим хирургам, на остальных рыб реагируют спокойно. С другими хирургами могут ужиться только в очень просторном аквариуме с большим количеством убежищ, при условии одновременного поселения.

Отзывы

Написать отзыв

Хирург жемчужный белоточечный

Хирург жемчужный белоточечный

Acanthurus guttatus

Предварительный заказ

Написать отзыв

30 Другие товары из этого раздела:

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования.