Эуфиллия молоточковая зелёная

Новое

Euphyllia ancora

Euphyllia paraancora

Предварительный заказ

Подробнее

Этого товара нет в наличии

При покупке этого товара вы можете получить до 490 бонусных баллов. Сумма вашей покупки составит 490 баллов которые можно обменять на купон в 245,00 руб.


2 200,00 руб

Описание

Принадлежит к отряду Жесткие (мадрепоровые) кораллы / Scleractinia

Распространение

Индо-Пацифика, на север доходят до Японии.

Биология и описание

Населяют широкий спектр местообитаний. Наиболее часто встречаются на глубоководных участках рифов или в местах, защищенных от волн. Полипы крупные с хорошо развитыми щупальцами. Это один из немногих родов жестких кораллов, виды которого можно различить по форме щупалец. Они бывают прямые, ветвистые, либо с расширенными и завернутыми внутрь краями. В окраске преобладают флюоресцирующие зеленые, голубые или желтоватые цвета. Вершины щупалец слегка вздуты и ярче окрашены. Основу рациона обеспечивают симбиотические зооксантелловые водоросли, однако в природе эти кораллы питаются и планктоном.

Содержание в аквариуме

Это сравнительно несложные в содержании кораллы, нередко достигающие в аквариуме значительных размеров. Освещение среднее или яркое, но не чрезмерно интенсивное. Течение умеренное. Температура 24 – 27 градусов, жесткость воды 1.023-1.025, pH 8.1-8.4.

Кормление

Большую часть питательных веществ этим кораллам обеспечивают симбиотические водоросли. Для улучшения роста желательно давать подкормки из зоопланктона или очень мелко нарубленного мяса морепродуктов.

Совместимость

Эуфиллии относятся к наиболее агрессивным кораллам. Их стрекательные щупальца могут вытягиваться на расстояние более 10 см, несут мощные нематоцисты и обладают сильным токсином. Рыбы-клоуны, которые иногда пытаются использовать эти кораллы вместо актиний, могут угнетать их рост и развитие.

Отзывы

Написать отзыв

Эуфиллия молоточковая зелёная

Эуфиллия молоточковая зелёная

Euphyllia ancora

Euphyllia paraancora

Предварительный заказ

Написать отзыв

Покупатели этого товара так же приобрели:

30 Другие товары из этого раздела:

Похожие темы

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования.