Каталафиллия элегантная

Новое

Catalaphyllia jardinei

Предварительный заказ

Подробнее

Этого товара нет в наличии

При покупке этого товара вы можете получить до 460 бонусных баллов. Сумма вашей покупки составит 460 баллов которые можно обменять на купон в 230,00 руб.


3 100,00 руб

  • 4-6 см
  • 6-10 см
  • 3-4 см

Описание

Принадлежит к отряду Жесткие (мадрепоровые) кораллы / Scleractinia

Каталафиллия элегантная
Catalaphyllia jardinei
Elegance Coral, Wonder coral

Распространение

Распространена в Индо-Пацифике.

Биология и описание

Обитает на участках дна с зарослями водной растительности на илистых или песчаных грунтах. Очень эффектный коралл с большим ротовым диском, объединяющим несколько ротовых отверстий, и длинными мясистыми щупальцами по его краю, так что внешне он скорее напоминает актинию. В окраске сочетаются флюоресцирующие зеленые, синие, коричневые и белые тона. Диск обычно с тонкими темными полосами. Кончики щупалец светлые. Колонии могут достигать 50 см в диаметре. Основу рациона обеспечивают симбиотические зооксантелловые водоросли, однако кораллы питаются также бактериальным планктоном, а часть органики, по-видимому, способны извлекать из воды.

Содержание в аквариуме

Лучше всего содержать каталафиллию в специальном аквариуме с ровным слоем мягкого грунта на дне и высшими водными растениями или зелеными водорослями типа каулерпы. Этот вид предпочитает воду с более высоким содержанием органики, чем другие жесткие кораллы, поэтому не целесообразно помещать его в рифовый аквариум. В остальном, он довольно неприхотлив и легок в содержании. Лучше всего себя чувствует при умеренном или ярком освещении.

Кормление

Большую часть пищи этот коралл получает от симбиотических водорослей и при достаточном количестве питательных веществ в аквариуме в дополнительной подкормке не нуждается.

Совместимость

Щупальца этого коралла обладают мощными нематоцистами, поэтому он может представлять опасность для близко расположенных сидячих беспозвоночных.

Отзывы

Написать отзыв

Каталафиллия элегантная

Каталафиллия элегантная

Catalaphyllia jardinei

Предварительный заказ

Написать отзыв

Покупатели этого товара так же приобрели:

30 Другие товары из этого раздела:

Похожие темы

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования.