Тубипора - красный органчик

Новое

Tubipora musica

Предварительный заказ

Подробнее

Этого товара нет в наличии

При покупке этого товара вы можете получить до 199 бонусных баллов. Сумма вашей покупки составит 199 баллов которые можно обменять на купон в 99,50 руб.


990,00 руб

  • 2-4 см
  • 4-6 см
  • 6-10 см

Характеристики

Наличие в питомнике морские гидробионтыПо наличию в питомнике

Описание

Принадлежит к отряду Мягкие кораллы / Alcyonacea

Размеры

Колония обычно достигает в высоту 10 – 15 сантиметров за счет нарастания известкового слоя из скелетов отмерших полипов.

Распространение

Распространена по всей Индо-Пацифике.

Биология и описание

Обычно произрастают в мелководных хорошо освещенных лагунах, нередко встречаются в приливно отливной зоне. Питаются преимущественно симбиотическими зооксантелловыми водорослями, но часть их рациона составляет фитопланктон. В подходящих местообитаниях разрастаются, занимая огромные площади. Хотя тубипоры относятся к группе мягких кораллов, они имеют жесткий скелет и относятся к рифообразующим кораллам. Каждый полип располагается в отдельной известковой трубочке, которая возвышается над отмершим телом колонии. Полипы внешне очень сходны с полипами клавулярий и пахиклавулярий, которые, однако, лишены жесткого скелета. Скелет колонии обычно ярко-красный, а столоны полипов, наоборот, светлые. Основным украшением этих кораллов являются цветные венчики щупалец: они бывают красные, фиолетовые, зеленые, голубые.

Содержание в аквариуме

Тубипор можно содержать в аквариуме от 100 л. Лучше всего они будут себя чувствовать на участке с ярким освещением. Залогом успешного содержания является хорошая фильтрация и интенсивная, желательно волновая, циркуляция воды. Температура 22 – 26 градусов, pH 8.1 – 8.4, высокая карбонатная жесткость. Для хорошего самочувствия кораллов в воду необходимо добавлять кальций, йод, стронций и другие микроэлементы. В устоявшемся аквариуме с чистой водой хорошо растут и покрывают все доступные твердые поверхности. Нельзя допускать обрастания колонии тубипор нитчатыми водорослями.

Кормление

Значительную долю в питании тубипор составляют симбиотические водоросли. Кроме того, часть рациона в аквариуме видимо составляет содержащаяся в воде органика. Для хорошего роста желательно два раза в неделю подкармливать тубипор фитопланктоном.

Совместимость

Хотя тубипоры непросты в содержании, они прекрасно подходят для рифового аквариума.

Отзывы

Написать отзыв

Тубипора - красный органчик

Тубипора - красный органчик

Tubipora musica

Предварительный заказ

Написать отзыв

Покупатели этого товара так же приобрели:

30 Другие товары из этого раздела:

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования.