Рак-отшельник красноногий

Новое

Paguristes cadenati

Предварительный заказ

Подробнее

Этого товара нет в наличии

При покупке этого товара вы можете получить до 85 бонусных баллов. Сумма вашей покупки составит 85 баллов которые можно обменять на купон в 42,50 руб.


750,00 руб

  • 1-2 см
  • 2-3 см

Описание

Принадлежит к классу Высшие раки / Malacostraca

Размеры

До 3,5 см в длину.

Распространение

Распространён в Карибском регионе и в теплых водах вдоль всего побережья Америки.

Биология и описание

Держатся на рифовых плато и на каменистых россыпях вдоль рифов, обычно поодиночке или небольшими группами. Часто встречается на достаточно большой глубине. Питается различными водорослями и детритом.
Ходильные ноги, клешни и карапакс этого рака интенсивного ярко-красного цвета. Спинная сторона карапакса часто покрыта светлыми пятнышками неправильной формы, иногда сливающимися в пегий «черпак». Глазные стебли и антенны палево-оранжевые, а глаза зеленоватые. Самцы и самки внешне не отличаются.

Содержание в аквариуме

Раков-отшельников можно заселять в аквариум от 100 л. Они не только устойчивы и неприхотливы, но и очень полезны для контроля роста нитчатых водорослей, которые могут стать настоящим бедствием в морском аквариуме. Ракам нужно предоставить большой выбор раковин разного размера, чтобы при каждой линьки они могли подобрать себе подходящий дом. Освещение умеренное, температура воды 20 – 27 градусов. Как и многие другие беспозвоночные, раки-отшельники очень чувствительны к содержанию в воде меди, даже небольшие концентрации этого металла могут оказаться летальными.

Кормление

В неволе потребляют различные произрастающие в аквариуме водоросли и детрит. В качестве подкормок нужно давать различные тонущие корма для рыб и беспозвоночных.

Совместимость

Раки-отшельники этого вида терпимы к другим беспозвоночным рифового аквариума. При достаточном количестве пищи можно не опасаться, что они начнут промышлять хищничеством. Несколько особей одного вида содержать в очень просторном аквариуме при наличии достаточного количества свободных раковин.

Отзывы

Написать отзыв

Рак-отшельник красноногий

Рак-отшельник красноногий

Paguristes cadenati

Предварительный заказ

Написать отзыв

Покупатели этого товара так же приобрели:

28 Другие товары из этого раздела:

Похожие темы

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования.