Креветка-доктор Кукенталя

Новое

Lysmata kuekenthali

Kuekenthali's cleaner shrimp

Предварительный заказ

Подробнее

Этого товара нет в наличии

При покупке этого товара вы можете получить до 195 бонусных баллов. Сумма вашей покупки составит 195 баллов которые можно обменять на купон в 97,50 руб.


1 450,00 руб

  • 4-6 см
  • 3-4 см
  • 2-3 см

Характеристики

Наличие в питомнике морские гидробионтыПо наличию в питомнике

Описание

Принадлежит к классу Высшие раки / Malacostraca

Креветка-доктор Кукенталя
Lysmata kuekenthali
Kukenthal’s cleaner shrimp

Размеры

3 – 6 см в длину.

Распространение

Распространена в Индийском океане.

Биология и описание

Эти ночные, очень осторожные креветки, они держатся парами или поодиночке, большую часть светлого времени проводя в убежищах. В природе, по всей видимости, основным источником пропитания для этих креветок служит сбор паразитов с различных рыб.
На фоне сногсшибательных нарядов других креветок-докторов она не бросается в глаза, хотя нежную окраску с изящным рисунком никак нельзя назвать неприметной. Тело нежно-розовое, с контрастными красными и белыми поперечными полосками на спинной стороне. Конечности украшают белые пятна на стыках сегментов, основания антенн красные. Самцы и самки внешне не отличаются.

Содержание в аквариуме

Наиболее критичным является период акклиматизации: в это время необходимо избегать колебаний жесткости, pH и солености. Если акклиматизация проходит успешно, дальнейшее содержание обычно не вызывает проблем. Для содержания пары подойдет ёмкость от 80 л. В аквариуме должно быть несколько убежищ, в которых креветки могут укрыться в течение дня. Освещение слабое, температура воды 21 – 27 градусов, pH 8.1 – 8.4. В воду нужно добавлять йод для нормализации линьки. Необходимо следить за параметрами воды, поскольку эти креветки чувствительны к содержанию нитратов и сульфатов меди.

Кормление

В неволе основу рациона составляют хлопья, таблетки, мелко нарубленные корма из мяса креветок, рыб, моллюсков, зоо- и фитопланктон. Можно использовать замороженные корма для креветок. Пищу нужно давать незадолго до выключения света или уже в темное время.

Совместимость

Креветок-докторов Кукенталя содержат парами или поодиночке. Они могут проявлять агрессию по отношению к другим видам креветок-докторов, однако не представляют угрозы для других беспозвоночных. При этом довольно пугливы и при малейшей опасности скрываются в убежище, крупные активные хищники могут представлять для них не только прямую угрозу, но и провоцировать стресс.

Отзывы

Написать отзыв

Креветка-доктор Кукенталя

Креветка-доктор Кукенталя

Lysmata kuekenthali

Kuekenthali's cleaner shrimp

Предварительный заказ

Написать отзыв

Покупатели этого товара так же приобрели:

28 Другие товары из этого раздела:

Похожие темы

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования.