Омар рифовый красный

Новое

Enoplometapus debelius

Debelius reef lobster

Предварительный заказ

Подробнее

Этого товара нет в наличии

При покупке этого товара вы можете получить до 489 бонусных баллов. Сумма вашей покупки составит 489 баллов которые можно обменять на купон в 244,50 руб.


3 890,00 руб

  • 4-6 см
  • 6-10 см
  • 3-4 см

Описание

Принадлежит к классу Высшие раки / Malacostraca

Омар рифовый Дебелиуса
Enoplometopus debelius
Hairy reef lobster, Red Majestic Shrimp

Размеры

До 10 см в длину.

Распространение

Распространён в Индо-Пацифике, обычно встречается у побережья Индонезии и Филиппин.

Биология и описание

Населяет рифовые плато, держится в расщелинах и пещерах. Очень яркие, эффектные, крупные ракообразные. Первая пара ходильных ног этих омаров снабжена мощными клешнями. В окраске преобладают различные оттенки красного. На панцире рисунок из равномерно расположенных небольших пурпурных пятен по серебристо-розовому фону.

Содержание в аквариуме

Эти ракообразные являются прекрасным дополнением к любому рифовому аквариуму. Необходимо только обеспечить их достаточным количеством укрытий. В природе они ведут преимущественно ночной образ жизни, но в аквариуме с не очень ярким освещением легко переходят и на другой режим и дают возможность наблюдать за собой в дневное время. Для содержания пары подойдет ёмкость от 150 л. Температура воды 20 – 26 градусов.

Кормление

В неволе потребляют практически любые корма как натуральные, так и искусственные (хлопья, таблетки для сомов и пр.). Кроме того, эти омары поедают все пищевые остатки в аквариуме, выполняя роль санитаров.

Совместимость

Рифовые омары Дебелиуса уживаются практически со всеми мирными рыбами и не беспокоят виды, зарывающиеся в песок, такие как губаны и бычки. В одной ёмкости рекомендуется держать одну пару омаров, поскольку самцы проявляют территориальное поведение.

Отзывы

Написать отзыв

Омар рифовый красный

Омар рифовый красный

Enoplometapus debelius

Debelius reef lobster

Предварительный заказ

Написать отзыв

Покупатели этого товара так же приобрели:

28 Другие товары из этого раздела:

Похожие темы

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования.