Креветка чистильщик пещерная

Новое

Parhippolyte uveae

Предварительный заказ

Подробнее

Этого товара нет в наличии

При покупке этого товара вы можете получить до 298 бонусных баллов. Сумма вашей покупки составит 298 баллов которые можно обменять на купон в 149,00 руб.


1 980,00 руб

  • 4-6 см
  • 6-10 см
  • 3-4 см

Описание

Описание

У Parhippolyte uvae существует две цветовые формы, красная и белая полосатая форма встречается на Гавайях, в то время как в других частях ареала этот вид ярко-красный, с длинными тонкими ногами и усиками.

Биология

Parhippolyte uvae встречается в анхиалиновых бассейнах и морских пещерах.  На Гавайях это происходит в лавовых трубах и пещерах, тогда как на других островах это встречается в более открытых областях.

P. uveae отличается по своему поведению от места к месту. Например, популяция P.uveae в лагуне на острове Какабан, по-видимому, является фотофобной и регистрировалась как активная только ночью, в то время как популяция с островка Тингуибан на Филиппинах была описана как "любительница солнца". Взрослые P.uveae питались на глубине 1-2 м в лагуне и не были обнаружены на соседнем открытом рифе. Различия в окраске и поведении могут указывать на то, что P. uveae состоит из более чем одного загадочного вида. 

Отзывы

Написать отзыв

Креветка чистильщик пещерная

Креветка чистильщик пещерная

Parhippolyte uveae

Предварительный заказ

Написать отзыв

28 Другие товары из этого раздела:

Похожие темы

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования.