Голожаберный моллюск Бергия

БММ-21

Новое

Berghia

Предварительный заказ

Подробнее

Этого товара нет в наличии

При покупке этого товара вы можете получить до 65 бонусных баллов. Сумма вашей покупки составит 65 баллов которые можно обменять на купон в 32,50 руб.


650,00 руб

Характеристики

Наличие в питомнике морские гидробионтыПо наличию в питомнике

Описание

На данный момент Бергии являются самым популярным голожаберным моллюском в борьбе с айптазиями в морском аквариуме. В первую очередь это безопасность для других кораллов и беспозвоночных в сочетании с крайне высокой эффективностью. Бергии поедают исключительно Айптазии (Aiptasia), выедая анемон целиком, включая его тело, ногу, и даже планулы внутри. Следует принять во внимание тот факт, что в зависимости от количества в аквариуме нежелательных Айптазий, необходимо заселять соответствующее количество Бергий, если хочется добиться быстрого результата по уничтожению анемонов.

Чем больше бергий Вы запустите в систему с самого начала, тем проще будет проходить процесс поедания Айптазий, т.к. любят действовать несколько особей сообща, нападая на отдельные анемоны одновременно. Так же следует учитывать, что изначальное количество моллюсков  повлияет на увеличение популяции, т.к. неплохо размножаются в искусственной среде домашнего аквариума и, .как следствие, быстрее идет процесс избавления вашего аквариума от айптазий.

Рекомендуемое количество на аквариум от 50 литров  от 3 Бергий так как охотятся группой

 В случае отсутствия в аквариуме Айптазий для пропитания, голожаберники погибают.

 Опасность для бергий представляют: рыбы семейства губановых, перечно-мятная креветка, креветка верблюд, креветки боксеры.

Отзывы

Написать отзыв

Голожаберный моллюск Бергия

Голожаберный моллюск Бергия

Berghia

Предварительный заказ

Написать отзыв

Покупатели этого товара так же приобрели:

23 Другие товары из этого раздела:

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования.