Звезда протореастер шоколадная

Новое

Protoreaster nodosus

Предварительный заказ

Подробнее

Этого товара нет в наличии

При покупке этого товара вы можете получить до 320 бонусных баллов. Сумма вашей покупки составит 320 баллов которые можно обменять на купон в 160,00 руб.


2 200,00 руб

  • 4-6 см
  • 6-10 см
  • 3-4 см

Описание

Принадлежит к классу Морские звезды / Asteroidea

Размеры

До 30 см в диаметре, есть более мелкие виды до 12-15 см.

 

Распространение

Представители рода широко распространены в Индо-Пацифике.

 

Биология и описание

Обитают на глубине до 30 м, обычно на ровных участках дна с мягкими илистыми или песчаными грунтами, часто среди водной растительности. На каменистые и скальные участки заходят редко, прочный наружный скелет делает их тело менее гибким, что затрудняет передвижение и поиск пищи на рельефной поверхности. Массивные звезды с широкими лучами и характерными конусовидными выростами на верхней стороне. Окрашены обычно довольно привлекательно – в различные оттенки желтого, оранжевого, коричневого цветов. Шипы имеют обычно другой контрастный цвет, они либо более темные, либо более светлые по сравнению с основным тоном.

 

Содержание в аквариуме

Этих звезд удается содержать только в больших (от 250 л и более) зрелых аквариумах со стабильными гидрохимическими условиями. Они очень болезненно переносят любые колебания параметров воды. Освещение не играет существенной роли. Желательно наличие живых камней и открытых участков дна с мягким грунтом.

 

Кормление

В природе протореастеры практически всеядны. Они питаются различными донными беспозвоночными, в том числе и другими иглокожими, а также водорослевыми и бактериальными пленками, детритом, нередко выступают в роли падальщиков. В условиях аквариума их кормят различной животной пищей, например, кусочками мяса моллюсков, ракообразных, рыб, а также тонущими сухими кормами.

 

Совместимость

Эти активные хищники совершенно не подходят для рифового аквариума, практически любые некрупные беспозвоночные животные могут стать их добычей.

Отзывы

Написать отзыв

Звезда протореастер шоколадная

Звезда протореастер шоколадная

Protoreaster nodosus

Предварительный заказ

Написать отзыв

11 Другие товары из этого раздела:

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования.