Звезда песчаная

Новое

Archaster typicus

White sand starfish

Предварительный заказ

Подробнее

Этого товара нет в наличии

При покупке этого товара вы можете получить до 265 бонусных баллов. Сумма вашей покупки составит 265 баллов которые можно обменять на купон в 132,50 руб.


1 850,00 руб

  • 10-15 см
  • 4-6 см
  • 6-10 см

Характеристики

Наличие в питомнике морские гидробионтыПо наличию в питомнике

Описание

Принадлежит к классу Морские звезды / Asteroidea

Английское название: Sand Sifting Sea Star

Размеры

Размеры взрослых особей в среднем 12-15 см в диаметре. Могут достигать размеров до 30 см. Мужские особи чаще меньше женских.

Распространение

Индо-пацифика.

Биология и описание

Обитают на глубинах до 60 м. Приспособлены к жизни на песчаном дне, где они прячутся во время прилива и движутся по поверхности дна во время отлива. Предпочитают участки морского дна с мягкими отложениями, илом, водорослями. По форме представляют собой пятиконечную звезду с заостренными лучами. Могут попадаться особи с тремя, четырьмя, шестью лучами. Общий цвет серый или коричневатый, включающий темные и светлые пятна, иногда напоминающие рисунок шеврона. Нижняя сторона более бледного цвета. В центре тело слегка возвышено, где формируется небольшой мадрепоровый диск.

Содержание в аквариуме

Сложность содержания легкая. Подходит для любого морского, рифового аквариумов.

Допускается объем аквариума около 100 л. Но для обеспечения лучших условий содержания с достаточным количеством детрита и кормовых остатков желателен аквариум свыше 300 л. Необходим зрелый аквариум с толстым слоем песчаного грунта в несколько сантиметров.

Звезда песчаная эффективно поглощает большое количество детрита и остатков пищи, скапливающихся в песке на дне аквариума. В аквариуме должны быть предусмотрены открытые участки с песком и донным субстратом.

Температура воды 23°C - 27°C. Интенсивность потока воды и освещения не регламентированы. pH 8.1 - 8.4. Нетерпимы к внезапным изменениям параметров воды. Перемещению из одного аквариума в другой должен предшествовать длительный период адаптации.

Корма

Это всеядное животное эффективно очистит даже самые большие домашние аквариумы от детрита и остатков пищи. Подходит любой вид аквариумных кормов.

Совместимость

Является довольно мирным животным и уживается со многими гидробионтами морского аквариума. Звезда песочная может нападать на мелких беспозвоночных, в том числе и на других маленьких морских звезд.

Отзывы

Написать отзыв

Звезда песчаная

Звезда песчаная

Archaster typicus

White sand starfish

Предварительный заказ

Написать отзыв

Покупатели этого товара так же приобрели:

11 Другие товары из этого раздела:

Похожие темы

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования.