Лемналия

Новое

Lemnalia sp.

Предварительный заказ

Подробнее

Этого товара нет в наличии

При покупке этого товара вы можете получить до 360 бонусных баллов. Сумма вашей покупки составит 360 баллов которые можно обменять на купон в 180,00 руб.


2 600,00 руб

  • 5-10см
  • 3-4 см

Характеристики

Наличие в питомнике морские гидробионтыПо наличию в питомнике

Описание

Принадлежит к отряду Мягкие кораллы / Alcyonacea

Лемналия Lemnalia sp.
Lemnalia cauliflower

Размеры

Обычно колонии не превышают нескольких десятков сантиметров, но иногда разрастаются, известны случаи, когда размер колонии превышал 5 м в высоту.

Распространение

Представители этого рода распространены в тропических районах Индо-Пацифики, встречаются в частности в Красном море.

Биология и описание

Населяют преимущественно рифовые плато, но могут расти и на глубоководных участках. Обычно держатся на хорошо освещенных участках с сильным волновым течением. Лемналии образуют симбиотические связи с зооксантелловыми водорослями, которые составляют основу их рациона. Однако в природе, особенно глубоководные виды, часто питаются также планктоном. Колонии довольно яркие, часто розовые, сиреневые, красноватые или желтые.

Содержание в аквариуме

При заселении в аквариум лемналии нужно очень тщательно обследовать на предмет наличия паразитов, особенно моллюсков, которые нередко паразитируют на этих кораллах. Лемналии неплохо адаптируются в аквариуме и в хороших условиях быстро растут. Для содержания подойдет ёмкость от 200 л. Освещение яркое, достаточное для хорошего роста симбиотических водорослей. Лемналиям требуется хорошая фильтрация и очень интенсивная циркуляция воды, желательно волнового типа. Температура 24 – 26 градусов. В воду необходимо добавлять йод и другие микроэлементы.

Кормление

Основу питания лемналий составляют зооксантелловые водоросли . Однако лемналии нуждаются в дополнительных подкормках. Прекрасно подойдут науплии артемии или другие планктонные корма. Можно использовать замороженные корма для кораллов.

Совместимость

Лемналии необходимо селить на расстоянии от других сидячих беспозвоночных во избежание повреждения этих нежных животных.

Отзывы

Написать отзыв

Лемналия

Лемналия

Lemnalia sp.

Предварительный заказ

Написать отзыв

30 Другие товары из этого раздела:

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования.