Палитоя бирюзовая

Новое

Protopalythoa sp.

Zoanthus

Palythoa

Предварительный заказ

Подробнее

Цена за 5 полипа

Внимание: ограниченное количество товара в наличии!

При покупке этого товара вы можете получить до 25 бонусных баллов. Сумма вашей покупки составит 25 баллов которые можно обменять на купон в 12,50 руб.


250,00 руб

Этот продукт не продается индивидуально. Вы должны выбрать по крайней мере 3 количество для этого продукта

Описание

 Палитоя  – палитоа, протополитоя, протопалитоа, зоантарии растут на мелководье в прогретых солнцем местах в Атлантическом, Индийском и Тихом океанах. Большие скопления палитои встречаются на кораллах, расположенных у самой поверхности воды, на самой освещенной солнцем стороне. При условии постоянного контроля за качеством воды и ярком освещении эти полипы нетребовательны и их содержание под силу аквариумистам имеющим некоторый опыт в морской аквариумистике. Этот коралл способен до неузнаваемости преобразить внутренний ландшафт аквариума, но необходимо соблюдать осторожность при обращении с ним.
Protopalythoa sp. – полипа зеленоватого или коричневатого цвета. Диаметр окружности составляет около 4 см и несколько сантиметров в высоту.
Высаживать зоантарии в аквариуме нужна на самых освещенных участках, в этом случае они будут сохранять свой компактный вид и окраску. При недостатке света полипы принимают блеклую окраску и вытягиваются в длину. Этот вид полипов нужно высаживать вдали от других разновидностей беспозвоночных, иначе палитоа благодаря своему ускоренному росту очень быстро вытеснит все конкурирующие с ними виды.
Особо хочется предупредить об осторожном обращении с данными полипами, т.к. их усы содержат в себе яд - палитоксин, который считается чуть ли не самым сильным ядом небелковой природы. Этот яд имеет кардиотоксическое действие на организм и при получении достаточной дозы яда можно даже умереть от остановки дыхания в результате сужения коронарных сосудов, поэтому обращайтесь с этими полипами только в резиновых перчатках. Если же все же вы палитоа вас ужалила, то необходимо сразу же хорошо вымыть руки с мылом.
 
Аквариум, в котором можно высаживать палитоа должен иметь объем не менее 30 л. Нужно отметить, что внешний вид и размер палитоя обманчив и отдельные экземпляры могут визуально казаться слишком большими в аквариумах небольшого объема.
Параметры воды, следующие: температура 24-26?, кислотность pH 8,1-8,4. Необходима фильтрация и усиленная аэрация воды. Необходимо следить, чтобы зоантарии не обрастали нитчатыми водорослями, которые существенно могут замедлить их рост.
Для усиления окраски можно подкармливать зоантарии планктоном и замороженной артемией. Основным же питанием политоа являются симбиотические водоросли.
В приемлемых условиях зоантарии способны расти даже на стенках аквариума, например, можно поставить камень, заросший палитоей около бокового или заднего аквариумного стекла и при хорошем корме она постепенно перейдет на стекло и начнет там расти.

Отзывы

Написать отзыв

Палитоя бирюзовая

Палитоя бирюзовая

Protopalythoa sp.

Zoanthus

Palythoa

Предварительный заказ

Написать отзыв

Покупатели этого товара так же приобрели:

30 Другие товары из этого раздела:

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования.