Синулярия брассика

Новое

Sinularia brassica

Предварительный заказ

Подробнее

Наличие в питомнике

При покупке этого товара вы можете получить до 260 бонусных баллов. Сумма вашей покупки составит 260 баллов которые можно обменять на купон в 130,00 руб.


1 600,00 руб

  • 4-6 см
  • 6-10 см
  • 3-4 см

Характеристики

Наличие в питомнике морские гидробионтыПо наличию в питомнике

Описание

Принадлежит к отряду Мягкие кораллы / Alcyonacea

Распространение

Распространены в Индо-Пацифике и у побережья Австралии.

Биология и описание

Населяют широкий спектр местообитаний. Наиболее часто встречаются на мелководных участках рифовых плато. Основу рациона обеспечивают симбиотические зооксантелловые водоросли, однако в природе эти кораллы поедают и планктонную пищу. Колонии из нескольких полипов достигают 40 сантиметров в диаметре. Окраска обычно двухцветная, ротовой диск и перегородки разного цвета.

Содержание в аквариуме

Это сравнительно несложные в содержании кораллы, нередко достигающие в аквариуме значительных размеров. Для мелких видов требуется аквариум от 100 л, для крупных от 200 и более. Освещение среднее или яркое, но не чрезмерно интенсивное. Течение умеренное. Температура 24 – 27 градусов, жесткость воды 1.023-1.025, pH 8.1-8.4. Для нормальной жизнедеятельности коралла необходимо поддерживать в аквариуме достаточный уровень кальция, нужно также добавлять в воду стронций и другие микроэлементы.

Кормление

Большую часть питательных веществ этим кораллам обеспечивают произрастающие на них симбиотические водоросли. Для улучшения роста желательно давать подкормки из зоопланктона или очень мелко нарубленного мяса морепродуктов. Пищу надо подносить непосредственно к щупальцам полипов, кормить в темное время суток.

Совместимость

Симфиллия относится к умеренно агрессивным кораллам. Расправляя щупальца она может значительно увеличиваться в размерах, поэтому в рифовом аквариуме этому кораллу необходимо предоставить просторный индивидуальный участок.

Отзывы

Написать отзыв

Синулярия брассика

Синулярия брассика

Sinularia brassica

Предварительный заказ

Написать отзыв

Покупатели этого товара так же приобрели:

30 Другие товары из этого раздела:

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования.