Горгонария Ктеноцелла белая

Новое

Ctenocella sp.

Подробнее

Этого товара нет в наличии

При покупке этого товара вы можете получить до 348 бонусных баллов. Сумма вашей покупки составит 348 баллов которые можно обменять на купон в 174,00 руб.


2 480,00 руб

  • 10-15 см
  • 6-10 см

Характеристики

Наличие в питомнике морские гидробионтыПо наличию в питомнике

Описание

Распространение

Распространены в тропических водах Западной Атлантике и по всей Индо-Пацифике, кроме Красного моря.

Биология и описание

В природе колонии достигают в высоту 40 см и более.

Живут на хорошо освещенных участках рифов в зонах с быстрым турбулентным течением. В отличие от большинства других мягких кораллов, ктеноцеллы не образуют симбиотических связей с зооксантелловыми водорослями. Основу рациона этих кораллов, по-видимому, составляет фитопланктон.

Колонии этих кораллов напоминают вееры, их ветви всегда растут и ветвятся в одной плоскости. Они окрашены в кирпично-красный, оранжевый или ярко-белый цвет.

Содержание в аквариуме

Ктеноцеллы медленно растут и обычно не требуют больших объемов, их можно заселять в ёмкость от 150 литров. Как и другим горгонариям, им необходимо яркое, но не прямое освещение. Залогом успешного содержания этих кораллов является хорошая фильтрация и очень интенсивная циркуляция воды. Лучше сажать коралл на участке с сильным турбулентным потоком. При этом важно очень хорошо закрепить основание, чтобы избежать падения и повреждения ветвей, что нередко приводит к гибели. Температура 23 – 26 градусов. В воду обязательно нужно добавлять микроэлементы, особенно йод.

Кормление

Всем горгонариям необходимо регулярное кормление. Лучше всего давать пищу ежедневно, или хотя бы 3 – 4 раза в неделю. Оптимальным кормом являются науплии артемии и фитопланктон. Охотно поедают горгонарии и замороженные корма для кораллов.

Совместимость

Развитие в аквариуме водорослей губительно для горгонарий, поэтому их нельзя селить вместе с кораллами, активно использующими симбиотические связи с водорослями. Горгонарии очень чувствительны к стрекательным клеткам других групп кораллов, поэтому их нужно высаживать на расстоянии от других видов. Однако разные виды горгонарий не опасны друг для друга и могут высаживаться рядом. Для аквариумных рыб они не представляют угрозы. Не стоит лишь селить их с очень крупными видами, которые могут обломать тонкие ветви колонии.

Отзывы

Написать отзыв

Горгонария Ктеноцелла белая

Горгонария Ктеноцелла белая

Ctenocella sp.

Написать отзыв

30 Другие товары из этого раздела:

Похожие темы

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования.