Дасцилл-зебра белохвостый

Новое

Dascyllus aruanus

Whitetail dascyllus

Предварительный заказ

Подробнее

Этого товара нет в наличии

При покупке этого товара вы можете получить до 155 бонусных баллов. Сумма вашей покупки составит 155 баллов которые можно обменять на купон в 77,50 руб.


1 250,00 руб

  • 4-6 см
  • 3-4 см

Описание

Принадлежит к семейству Помацентровые / Pomacentridae

Английское название - Zebra (White-tailed) damsel, White tail humbug

Размеры

Максимальная длина 10 см.

Распространение

Распространены в регионе Индийского и западной части Тихого океанов. Красное море, восточная Африка, Маркизские острова, архипелаг Туамоту, южная Япония, Австралия.

Биология и описание

Имеют высокое уплощенное с боков тело белого цвета, по которому проходит три вертикальных черных полосы. От основания спинного плавника через голову к горлу, с середины спинного плавника к чёрным брюшным плавникам и от задней части спинного плавника к анальному плавнику. Хвостовой плавник бледно-белый. Брюшные плавники черные, грудные – прозрачные.
Обитают в коралловых рифах мелководных лагун. Живут большими стаями в кораллах рода Acropora или небольшими группами на изолированных кораллах вне главного рифа. Глубина обитания 0-20 м. Питаются зоопланктоном, мелкими донными беспозвоночными и водорослями. Икромечущие. Самцы подготавливают гнездо, а после нереста охраняют и проветривают икру. При этом они становятся очень агрессивными по отношению к другим рыбам.

Содержание в аквариуме

Сложность содержания легкая. Совместимы с рифовым аквариумом. Минимальный рекомендованный объем аквариума 120 л. Внутри необходимо создать среду с живыми камнями, кораллами, свободными местами для плавания, достаточным количеством укрытий. Температура воды 23—26 °С, рН 8,1—8,4.

Кормление

В качестве кормов можно давать морские водоросли, мясо креветок, артемию, сухие корма, замороженные продукты, криль, фитопланктон, зоопланктон.

Совместимость

Дасцилл-зебра белохвостый относится к агрессивным рыбам. Не причиняют вреда беспозвоночным: моллюскам, кораллам, ракообразным, актиниям. Молодых особей можно держать группами, но взрослые особи могут конфликтовать между собой, если это не пара самец-самка. Рекомендуется содержать одну пару самец-самка в аквариуме объемом не менее 400 л. Лучше всего совместно содержать с умеренно агрессивными рыбами, такими рыбами как угри, спинороговые, крупные псевдохромисовые, рыбы-ангелы, иглобрюхи.

Отзывы

Написать отзыв

Дасцилл-зебра белохвостый

Дасцилл-зебра белохвостый

Dascyllus aruanus

Whitetail dascyllus

Предварительный заказ

Написать отзыв

Покупатели этого товара так же приобрели:

30 Другие товары из этого раздела:

Похожие темы

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования.