Клоун Кларка шоколадный

Новое

Amphiprion clarkii

Clark's clownfish

Предварительный заказ

Подробнее

Этого товара нет в наличии

При покупке этого товара вы можете получить до 280 бонусных баллов. Сумма вашей покупки составит 280 баллов которые можно обменять на купон в 140,00 руб.


1 850,00 руб

  • 4-6 см
  • 3-4 см
  • 2-3 см

Описание

Принадлежит к семейству Рыбы-клоуны / Amphiprionidae

Английское название - Clarkii (Black african, Orange finned) clown

Размеры

В условиях аквариума вырастают до 10 см, в природе - до 15 см.

Распространение

Этот вид клоунов имеет самый широкий ареал среди клоунов. Встречается от Персидского залива до западной части Тихого океана, включая воды южной части Японии, Микронезию, Меланезию, Большой Барьерный риф.

Биология и описание

Благодаря широкому ареалу, данный вид имеет различные цветовые вариации с преобладанием черных, желтых и коричневых цветов и их оттенков. Взрослые особи обычно окрашены в красновато-коричневый основной цвет с белыми полосками и оранжевым лбом. У молоди преобладает желтый цвет с тремя белыми по бокам тела.
Обитают на глубине до 50м только на коралловых рифах. Интересной особенностью является симбиоз с крупными морскими актиниями.

Содержание в аквариуме

Аквариум от 150л на пару. Вода с параметрами: температура 22-26 градусов по Цельсию, DkH 8-12, рН 8.1-8.4, С. 1.020-1.025. Условия содержания такие же, как и у других клоунов. Один из самых выносливых клоунов в аквариумах.

Кормление

Основной корм в природе - зоопланктон. В условиях аквариума большинство рыб ест с удовольствием мелкорубленое мясо морепродуктов, артемию, замороженные и сухие качественные корма. В рацион обязательно должны входить растительные корма.

Совместимость

Клоуны хорошо уживаются с другими видами рыб и беспозвоночными. Они идеальные жители рифового аквариума. Иногда они находят "суррогатного" хозяина, которого могут раздражать.

Отзывы

Написать отзыв

Клоун Кларка шоколадный

Клоун Кларка шоколадный

Amphiprion clarkii

Clark's clownfish

Предварительный заказ

Написать отзыв

Покупатели этого товара так же приобрели:

30 Другие товары из этого раздела:

Похожие темы

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования.